Отдых за рубежом

Заметила, что в Египте, Турции доллар в ходу даже более, чем своя валюта. В ГОА так же или нет ?

Нее, в Гоа лучше баксы на рупии менять.
Нина Ижикова
Лучший ответ
Ну, положим, Хургада и Шарм - это НЕ Египет. Это резервации для туристов. При этом доллары там берут по тому, что на этом дополнительно зарабатывают: каждая покупка, оплаченная долларами, обходится Вам как минимум на 10% дороже, чем при оплате египетскими фунтами. Так что тут банальный расчет на дурака (т. е. на туриста, которому просто лень поменять доллары на фунты в ближайшем обменнике, где курс фактически равен официальному) .
В Стамбуле - та же фигня. Оплата лирами выгоднее на 10%, чем долларами и на 30% и более, чем в евро.
Sonic Studio
Марина Ельчанинова Вот не думала-то...
А я вот не заметила))) ) Везде в Турции расплачивалась в лирах, даже в Анталье. В Египте в Шарме в супермаркете что-то покупали, нас в банкомат отправили фунты снимать))))
Даже в курортных городах торговцы предпочитают свою валюту. Всегда предпочитают получить фунты, если предлагаешь выбор.
И в Турции за пределами курортных зон вы ничего не купите за доллар. Даже в музеях категорически нельзя платить иностранной валютой.
☆★•m R•★☆
в Египте, Турции доллар в ходу в курортных туристических резервациях типа Анталии или Хургады, постольку поскольку туристы донельзя ленивы менять деньги, а ушлые турки/египтяне не прочь продать товар подороже, приняв иностранную валюту по удобному им курсу. В том же Каире или Александрии ваши грязные зеленые бумажки неинтересны.
Я лично никогда не пробовал совать продавцам не-местную валюту, но полагаю, что Гоа - это не народная здравница Хургада и с долларами вас отправят в обменник.
вы о Египте судите по одному курорту, который посетили? Но кроме Хургады и Шарма есть остальной Египет. Попробуйте купить что-нибудь на доллары в Александрии или Суэце
Марина Ельчанинова Да, речь идет о Хургаде и Стамбуле
Нет, в Гоа нужны рупии. Доллары могут взять только таксисты за интересную экскурсию. Они же их и обменивают.
на курортах да... В не курортных городах вы за доллары ни где кроме может рынков не расплатитесь..
Дмитрий Щапов
В частных магазинах не брезгуют.
На ГОА доллары менять выгоднее.
Андрей Фетисов