Отдых за рубежом

Как ваши друзья и родственники относятся к вашим поездкам заграницу? Те, которые сами никуда не ездят.

У меня таких друзей и родственников немало, и большинство из них считает, что это пустая трата денег, лучше бы купили что-то домой, а отдыхать можно и у нас на море или за городом.
завидуют белой завистью, конечно (родственники и мч) . беспокоятся, если еду в какие-нибудь (по их мнению) опасные страны (страны Африки, например. в связи с последними событиями)
вот маму "втянула" этой осенью. ) очень понравилось. хочет ещё...больше и больше.

на счёт друзей не знаю. . чувствую от некоторых зависть другого оттенка

а уж недоброжелатели прям ядом плещут за спиной. стараюсь не распространяться особо в присутствии этих людей.
Елена Кострикова
Лучший ответ
Муж бурчит ...не доволен и сам не хочет ехать ...сын и мама наоборот говорят едь если хочешь ...на работе все удивляются но вижу что не очень понимают ..ведь у нас народ в основном в Турцию и Египет гоняют !
Игорь Белоусов
родственница из молодого поколения выучилась на администратора туристического агентства, сама везде ездит и остальным дает советы где лучше побывать, когда она училась . то у них были не только в программе зарубежные туры, но и она писала курсовые работы по санаториям и домам отдыха и пансионатам в России . Мои дети тоже с 14 лет ездили и с преподавателем и группой и по обмену студентами, даже к знакомым - но останавливались в недорогом отеле рядом . чтобы не стеснять знакомых или родню - бывает рано надо выехать или подно с экскурсии приезжают и чтобы не нарушать режим обычный родни или знакомых . Ездить в Эстонию или в Финляндию даже не считается чем то особенным - два часа до границы )
Ivan Nissan
как к факту
Ну родные рады за меня. а Друзья кто как.... Кто то тоже подтягивается за мной !!
не знаю, вслух не высказывают
Дима Горобец
нет таких, все сами ездят. Потом мне рассказывают, я внимаю )
У меня нет таких друзей и родственников. А если бы были, то это не мои проблемы что они там думали бы.
Мила Воробьева
Большинству наплевать, некоторые удивляются, некоторые даже шутят типа всё время путешествуете) да в целом никому дела нет до того, куда я еду) а самые близкие радуются, что мы ездим)
Са Хлебников
нормально относятся. Уже привыкли:)
Родители положительно относятся, на остальных мне похер, тоже иногда бурчат знакомые, что лучше б машину купили или мебель новую: D
Мама булькает (все просирается в НИКУДА по ее мнению) , сын и муж смеются (они рыбаки-охотники-патриоты, их вытащить проблематично) , подруги такие же гастролеры, как и я (но чуток поменьше, должность не позволяет) . На работе по разному (кто -то с пониманием, кто-то с завистью, кто-то с недоумением)
Но честно говоря, чужое мнение в этом вопросе меня вообще не интересует. Это моя жизнь - как и что мне лучше, буду решать ТОЛЬКО Я.
Моя мама скорее бы удивилась, если б не ездили путешествовать, хотя и такие времена были.. . Точно также и друзьям и коллегам было бы непонятно, если б я опять что-нибудь интересное не выдумала.. . Хотя и сами они дома в отпуске не сидят...
Серик Овезбаев
отрицательно... особенно мама
думаю, что рады. ну немного завидуют -но мне это все равно. Одни копят деньги на новую мебель, на ремонт.. . а я предпочитаю путешествия.
Родители и рады, и переживают всегда за нас из-за перелетов. Поэтому максимально с ними на связи во время поездок. А кто там завидует, знать ничего не хотим, у нас были и тяжелые времена и никого это не волновало. Так что всякие переживания о наших вложениях по барабану.
Aleksandr Golovkov
нормально относятся! и никто никогда ничего против не высказывал, это мое личное дело.
мама тоже теперь начала ездить, втянулась))
Даже и не знаю. Родителям, похоже, не особо нравится. Из за переживаний в основном. Но они нам никогда не диктовали, что делать, поэтому молчат)) ) Папа переселяется к нам на время нашего отпуска. Завистью вроде тоже никто не страдает. В общем нормально все относятся.
Aktles@bk.ru
По разному. одни с интересом, другие завидуют, противно это
Begimai Taalaibek Kyzy
у меня дедушка, в этом году был так рад, что с нами летом отдохнул в египте, первый раз
и ещё раз хочет
Тамара Заметня
Галия Абсейтарова Что, Димуля, легенда опять меняется ???Теперь "мы были в Австрии, ОАЭ и Мальдивах" меняется на "мы были в Египте"...да еще вами неоднократно обгаженном, да еще и с дедушкой... .
Ай-яй-яй, как не стыдно....
куда тратить деньги -это личное дело каждого. А вот зависть некоторых прослеживается, да... Стараюсь им не говорить вообще о своем отдыхе. Но многие нормально воспринимают, просят рассказать, и планируют со мной как-нить поехать )))
Я часто везде езжу, люблю путешествовать, не знаю как они относятся, я им даже не всегда говорю.. . один раз была у бабушки на Юбилее, сказала что лечу ночью в Мексику, тётся с кузиной завидовать начали, прямо видно было, ужас!!!!
Зависть со стороны начальства, очень опасная штука. Не безобидна. Как правила она не прикрыта ни чем. Сослуживцам приходится поддакивать, соглашаться с точкой зрения начальства. Противно. Гадко. Смешно. Печальный опыт изменил меня. Закрылась. Себя менять очень не просто. Придерживаю свои рассказы. Придерживаю свои впечатления. Не делюсь новыми планами. Если можно промолчать, промолчу или ухожу от ответа. ПРОБЛЕМ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, ЖИТЬ ЛЕГЧЕ. С близкими по-другому, по-доброму. Берегу. Родственников дозирую информацией. Подбираю убедительные слова. Мои радостные глаза их тоже радуют.
Обычно я не докладываю, если куда-то собираюсь. Работа связана с поездками, а друзья, родственники и знакомые знают, что я езжу ещё и по работе. Но бывает, что проглядывается зависть, хотя мне плевать.
это их проблемы как они относятся. главное я снова лечу на отдых. Семья то конечно положительно мы все летаем на отдых в разное время