Отдых за рубежом

Какие вкусности Вы привозили из путешествий?
Я ото всюду привожу вино и вообще алкоголь, печенье какое-нибудь местное, кофе, если есть какой-то интересный чай, из Индии привезла ок. килограмма специй. А Вы что чаще всего привозите.

Бек Абдумаматов
Засушенные морские звезды. Не рискнула попробовать.
Александр Рарий
всё это можно купить и у нас улиток, тараканов, медуз у нас полно
Кофе с кардамоном и фаршированные финики из ОАЭ, пршут (натуральный копченый свиной окорок на дымке ) и вина из Черногории, восточные сладости и инжир из Турции, а только что - Мацестинский ручной сборки (краснодарский ) чай из Сочи и Краснодарские вина.
Как-то давно из Литвы привезла вкуснейший щербет ..из Венгрии хорошее вино ...из Австрии шоколад и конфеты ..и тд
Ничего не везу. У нас в магазинах есть вся экзотика и спиртное тоже . Нет смысла что-то везти домой, что можно купить в любом супермаркете.
в тайланде кое какие фрукты купила и сушеные морепродукты которые потом никак осилить не могла
Много всякого-разного. Сыры, хамон, колбасы с/в, экзотические фрукты, спиртное, конфеты, шоколад, кофе, какао, сигары, сигариллы и др.
Бек Абдумаматов
И я с Кубы везла сигары, покупала в местном магазине
Из каждой страны всегда везём вино. Ну а из продуктов помню последние полиндвичку, хамон, швейцарский шоколад, конфеты.
С разных стран разное. Когда чаи различные... сладости. вино, фрукты )))
Бек Абдумаматов
Чай это моя болезнь, сейчас еду на Шри-Ланку, точно увезу ок. килограмма :-)), и вино тоже и вообще алкоголь ото всюду.
кипрский козий сыр.... индийский чай с базиликом...
Спиртное всегда. Всегда из Турции баклаву (она же пахлава) . Из Ирана привозила газ (так и называется ))) - это нуга с фисташками, и сохан (печенье такое, тоже с фисташками) . Все очень вкусно, я пожалела, что мало взяла. Из остальных стран всякое банальное, кто чем известен: сыры, шоколад, фрукты. Из США кленовый сироп, правда канадский) ) ) С мороженым хорошо пошел)
Ой, я много чего привозила) ) ) Фрукты экзотические, пиво, хамон, оливковое масло, сладости, марципан, вино, мёд)) )
Самое, что больше всего запомнилось - бальзам Уникум из Венгрии)
Александра Бурмакина
Обожаем Уникум! Сейчас сливовый есть.
Бек Абдумаматов
мед я тоже привозила и сейчас лечусь как раз черногорским медом. , а вино... ну я его ну очень много вожу, практически ото всюду.
Из Испании хамон, конечно, же. Сангрию, сыры, оливки тоже оттуда. Ну, и вино. Из Португалии всегда везу портвейн, пирожные, кофе в зёрнах, сыры, оливковое масло.
Бек Абдумаматов
Кофе из Португалии буду иметь в виду может летом я до нее доберусь. Портвейн это само собой.
из еды ничего не привожу (всё пробую/кушаю на месте)
разве что - вино или специи какие-нибудь
Бек Абдумаматов
вот и я вино или вообще алкоголь. интересно что люди изобрели выпить :-))
Финики в шоколаде, гранатовое вино, экзотические фрукты.
Бек Абдумаматов
Из какой страны гранатовое вино?
Алибек Томашев
Да, меня недавно тоже им угощали, очень понравилось.
Да много всего привозили... алкоголь, конфеты, шоколад, чай, кофе, соусы..
Из европейских стран (за исключением Греции) лично для себя - отовсюду везу сыры. Я сыроедка жуткая. Маме всегда везу какие то мясные вкусняшки - она как раз по колбаскам, хамонам (сама равнодушна) Первые поездки сдуру еще перла оливковое масло из Греции, Испании (сейчас с таким весом вообще завязала, у нас все есть) . И на подарки - рекомендуемые МЕстные же ликерчики, коньячки (то бишь бренди).. . Из Австрии еще все просили привезти разнообразные марципаны, и мне лично очень понравились вафли "Маннер", тоже приперла.. . Из Таиланда (это был самый страшный момент с перевесом чемодана в моей практике) - конечно, манго, мангостины, рамбутаны....
Александр Рарий
нет что у нас в россии нет хороших колбас и сыров, они есть, так что ищите лучше
Бек Абдумаматов
Я из Австрии везла 2 разновидности конфет Моцарт, марципаны тоже везла, везла яблоки в карамели, привезла маме из Индии чай и почти килограмм специй, из Китая тоже чая и все таки привезла этих ядовитых желейных конфет (чтобы посмотреть) самое удивительное везла рисовые пирожные из Японии (2 коробки, т. к. вкусные кто бы могу подумать) и спиртное (ну это пунктик) видела Ваш коммент Дмитрию.
Римма Кайгародова
Да, Тай и перевес страшная вещь, вспоминаю, как приспособила пляжную сумку под дамскую (которые не взвешивают) и в ручной клади 10кг фруктов и надо было делать вид что мне легко и хорошо, что бы её тоже не взвесили))
Я все вкусности съедаю там
Бек Абдумаматов
нееет. я довожу. Я друзей потом угощаю. Они привозят что-то из того места, где они были, я привожу, и получается такой вкусный стол. Уже традиция.
Владимир Виноградов
Жду фоток панды)
я только вина привожу.. .
Из Франции тащила бутылку шампанского местного винодела и купленного в столице Шампании, в рюкзаке.. .
Из Австралии привезла несколько бутылок - полгода растягивала удовольствие...
алкоголь ну и то чем страна знаменита.. Тай-фрукты, Турция-сладости и айран (нормальные люди вино везут, а у меня чемодан айраном забит)) ) из Италии тортеллони привезла, пачек 10 наверно) ) ну и т. д
Бек Абдумаматов
Я из первой своей Италии везла черные макароны-гнезда. а сейчас из Турции гранатовый соус.
А что есть такое, что сейчас невозможно купить в нашей стране?
Александр Рарий
можно всё купить это в интернете и не парится
Бек Абдумаматов
Есть. Невозможно купить специи, которые в Индии составляли специально так, как мне надо.
Баглан Жукенова
Купить-то можно, но оно стоит ощутимо дороже и запросто может оказаться подделкой!
Вьетнам - кофе, кокосовая стружка (для пирога) .
Турция - вино фруктовое (гранатовое, тутовое и т. д.) , соус гранатовый, оливковое масло, рахат лукум (на развес) .
Таиланд - для подруги привозила масло кокосовое, соус с петухом на этикетке - забыла название, соки из экзотических фруктов для ее ребенка, фрукты свежие.
Малайзия - была на шоколадной фабрике в Пенанге, привозила подруге шоколад.
Бек Абдумаматов
Я привозила кофе лувак с Бали, шоколад из Куала-Лумпура, из Таиланда дезик каменный мама очень просила и тоже для подруги кокосовое масло.
Я все вкусности на месте ем)
Привожу чаще всего вино - практически отовсюду.
Хлеб, разные сладости (я путешествую по РФ)
Бек Абдумаматов
Ну и что, что по РФ, Рф это огромная страна, и каждый регион в ней как отдельное вкусное государтсво

Макс Волков
Таиланд) ) лонган, рамбутан
а дуриан?))
чаи всевозможные, восточные сладости, фрукты.. конфеты местного пр-ва...
манго, ананас, олив. масло, халва, глинтвейн из германии, уксус оттуда же, щас уже в рф в магазинах появился, хумус, шоколадки из австрии, германии, кофе
Бек Абдумаматов
Хумус тоже везла из Израиля. Я его там для себя открыла, до этого никогда не пробовала.
Практически ничего не везу. Много все равно ведь на навезешь) ) Манго привозили, но не корзинами, а детям попробовать по 3 штучки. Очень понравился хамон. Его привезла. Теперь здесь часто в супермаркете покупаю. Кстати, не обращала внимания сейчас-он не исчез?) ) Купили на Ла Гомера сыр. Уж как его нам расхваливали. Привезла. Но он мне совершенно не понравился. В общем там все пробую, что хочется. А дома своя кухня))
Бек Абдумаматов
А я наоборот. С друзьями привозим что-то из разных стран, а потом устраиваем такой междусобойчик.
Батыр Мирдодоев
Хамон у нас, слава богу, не исчез. Он чудесным образом был исключён из списков запрещённых к ввозу!
из Египта гранаты, чай и сладости, из турции сладости, из тайланда фрукты, кешью в васаби и перце, местный ром, из Индии чай и местный алкоголь-фени и ром, из Греции оливковое масло, орешки, местный алкоголь-узо.
Алкогольные вкусности.
Бек Абдумаматов
и я такие же :-)).
Я вообще стараюсь ехать в путешествие с минимумом вещей, зато оттуда набиваю чемодан не только вкусностями, но и полезностями.
Всего помаленьку, в этот раз ногу хамона с Испании припер
Бек Абдумаматов
Ногу???? Целую огромную?? ? Я на такое не способна :-))
да ни какие, в интернете все эти вкусности заказать можно, я только в египте кальяны покупаю для ресторана
Бек Абдумаматов
Вы в этом уверены?
Баглан Жукенова
Заказать-то в нете можно все, что угодно, но вот быть уверенным в том, что точно привезли это именно то, что заказывал - нельзя вовсе!
Потому ничего существенного, а темнело специфического не заказываю. Если только "через своих", но это хоть и порой посредством инета, но не в нем.
Очень люблю кофе, поэтому его и привозила
Шоколад из Швейцарии.
Ликеры, Вискари, Арманьяк, Джин и прочий "специфический" алкоголь.
Иногда всякие изощренные детские штучки везу детям. сладости и прочая специфика
Бек Абдумаматов
Вот и я тоже специфический алкоголь, из Японии приперла ок. 5 бутылок (маленьких) сливовое, саке, пиво, все такое вкусное, хороший арманьяк, это вещь, виски везла из ЮАР, очень рекомендую, если где увидите попробуйте Three Ships
Хлеб. Из Риги хлеб медовый с ярмарки, из Крыма тоже каравай. С Санторини белый хлеб как лепешка, пожалуй самый вкусный!
Обычно фрукты, вино, оливковое масло. Скорое поеду, думаю взять хамон - целую ногу.
Интересно, прицепятся?
сладости нугааааа например) пастилаа.. , финики. ну и вино!)
хобот заливной
Сыр из разных стран и мармелад из аэропорта (очень люблю)

Всякие экзотические фрукты)
шоколад и прочие сладости)