Отдых за рубежом

курс вырос и Европа потеряет много клиентов первая т. к. это не Азия где могут тур операторы двигаться по ценам

санкции будут отменять то или дальше цену набивать себе будут?
Вы не в курсе событий.
Во-первых, даже у туроператоров, работающих по Европе, есть достаточное пространство для ценового маневра. Если посмотреть, скажем, цены на новогодние туры, то несмотря на рост курса евро за год почти на 25% рублевые цены изменились не более, чем на 10%, а цены в евро даже снизились.

Во-вторых, вклад туризма в ВВП европейских стран весьма не велик. Это Вам не Египет, где туризм даёт 10% ВВП и не Турция, где эта доля достигает аж 5%. Европа - это промышленно развитые страны, в основном, и доля туризма тут составляет от 0,1 до 2% ВВП, а доля российской составляющей вообще ничтожно мала. Самая "туристозависимая" экономика в Европе - испанская. Туризм здесь дает до 2% ВВП страны. Из 55 миллионов туристов, посещающих страну ежегодно, россияне составляют менее 1 миллиона человек, т. е. менее 2% от всех туристов. В других странах вклад россиян ещё менее знАчим. Так что экономические потери от сокращения российского турпотока в масштабах даже отдельных стран тут практически не заметны и уж тем более цены в европейской туриндустрии никак от этого не изменятся.
Пётр Иванович
Лучший ответ
Татьяна Самошкина Про Грецию забыл)))
будут дурить пока терпит их народ
Поживем увидим что будет, но Европу я и на следующий год отметаю
Европа - это Европа, она своего клиента никогда не потеряет.
Юрий Турушев никогда ни говорите НИКОГДА. везде это выражение верное поверьте
Адия Мажитова Не нагнетайте, туристы дудут туда ездить, мы вне политики и никаких войнушек не хотим.
Туроператоры могут двигаться по ценам и по Европе. В этом плане она ничем не отличается от Азии или Карибов. Но в любом случае все цены привязаны к валюте.
Цену никто не набивает, их цены не зависят от того, какой курс евро в какой-то стране, будь то Турция, Китай или Россия, и могу сказать, совершенно не изменились по сравнению с прошлым годом. А получене виз для россиян даже упростилось, дают сразу надолго....