Карлов Мост, Вышкород, Королевский замок.
И лично мне понравился музей техники!!
Отдых за рубежом
Что интересного в Праге?
Много чего. У каждого - свои интересы и каждый найдёт здесь что-то своё, только ему интересное. Купите себе нормальный путеводитель по Праге (рекомендую "Прага" издательства "Афиша"). Почитайте его ДО поездки и выберите то, что именно Вам будет интересно там посмотреть. Давать советы по Праге - глупое занятие.
Я вот уже 11 лет как ежегодно там бываю, а всё равно каждый раз нахожу что-то новое, интересное для себя.
Вот тут http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/474786/ немного снимочков из 5-6 моих поездок в Чехию, в т. ч. и пражские.
горячее вино с сосиской, рулька и всё.)
да ничего интересно там нету. Лучше дома сидеть у ТВ и смотреть "Орел и решку" - дешево, удобно, можно пивка попить...
Артем Камнев
Ну блин, без шуток
Артем Камнев
я смотрела.. . Хочется ведь услышать мнение отдыхающих там
Съезди и узнаешь.
Пиво хорошее и кухня местная. А вся старина у них восстановленная.
Komil Rasulov
Вот всё с точностью до наоборот. Почти вся архитектура оригинальная, а не восстановленная, а вот пиво, массово предлагаемое в ресторанах Праги, на 90% не имеет к настоящему чешскому пиву никакого отношения.
Чтобы не перечислять все известные места этого прекрасного города, посмотрите инфу здесь про все и обо всем, будет полезно www.pragagid.ru Я бывала там один раз давненько в 2007 в новогодние каникулы, были с подругой 1 неделю. Впечатления неописумые от той красоты в первую очередь, а не от пива и колбасок. Экскурсий было набрано масса и сами гуляли везде, каждый день еле доползали по отеля довольные и счастливые. Еще ездили в Карловы Вары и Кутна гора. Так что нам недельки было маловато. Надо вернуться туда как-нибудь весной или летом...
была я в праге-2-3 дня там за глаза, больше делать нечего... таже Прибалтика, считай.... пошляться по городу, попить пива, покататься на кораблике.... холодно счас там
Ничего, если честно. Больше дня там делать нечего. Есть центр Праги - старый, пешеходный город (за пол дня можно все обойти) , а есть край Праги - старая и некрасивая. В общем, мне в этом городке не очень понравилось, разве что экскурсия "Мистическая Прага" и катание на кораблике по Влтаве. А так, лучше в Вену сьездите - мне она поболее по душе пришлась.
Ну, уж, если у вас запланирована поездка, то рассказываю, что там посетить нужно (за пару часов справитесь) :
- Центр. Пешеходная прогулка. Пошли по порядку. Собор Святого Вита - походили по району около этого собора (очень интересного) - прошли через самую узкую улицу к мостику с кафешкой в стиле черного чешского юмора - Карлов мост - Пражские куранты - рядом с ними прямо площадь небольшая центральная. Так вот теперь заворачиваете на любую улицу, там все, как в лабиринтах, все равно обратно выйдете к той же площади. Ну, и шагаете, например, к реке Влтаве (тогда вам надо будет направо завернуть) , по пути какой-то базарчик.. . Ну, походили по району, вышли обратно на площадь. Стемнело. Поехала мистическая Прага. Идём прямо теперь. Видим на площади дом с привидениями, проходим мимо и выходим к собору. Сворачивает налево и шагаем к двуяростному кладбищу. Затем возвращаемся обратно на площадь. Все. Вы обошли всю Прагу!
Артем Камнев
Мама уже в Прагу решила
Оксана Тарасевич
Прага - за день? ! И все успели?
Лариса Юлина
Я была в Праге 5 раз, в разные времена года, с разным настроением и готова возвращаться туда вновь и вновь. Один из интереснейших городов мира. За свою многовековую историю она не была разрушена ни одной из войн, это значит, что можно увидеть архитектуру разных эпох. Потрясающе уютный город и невероятно притягательный. А вы о нем говорите так, как о каком -то Мухосранске. А вас то, что в поездках привлекает?

Komil Rasulov
Судя по написанному, Прагу Вы не видели совсем. Оно и не мудрено, что там за день увидеть-то можно? Ничего, только 5-10% достопримечательностей мельком увидеть...
Да просто гулять и наслаждаться.
Очень много русских турбюро. Они всё расскажут.
Центр. Прага - это сказочный городок. На центральных улочках сохранилась уникальная архитектура. Разноцветные дома с гербами. Красивые парки. Королевский сад. Охотничьи одноэтажные средневековые домики, выстроенные в ряд на закрытой улице. Танцующие дома. Башни. Часы. Прогулка на теплоходе по реке. Карлов мост, на котором стоят статуи. Возле одной - можно загадать желание.