Отдых за рубежом

а если поехать с кредитной карточкой ВТБ и снять с нее баты?

Всегда так и делаю. Чисто из удобства. Никакой выгоды или наоборот потери эта операция не вызывает. Все это сказки про проценты и двойную конвертацию от непонимания сути валютных операций. Пишут, типа "ах, банк берёт процент за конвертацию". Сравните процент банка и процент в обменниках, где наличные . Обхохочетесь.
Валерий Владимирович
Валерий Владимирович
59 114
Лучший ответ
Курс перевода в баты можешь узнать в ВТБ. кроме того, придётся заплатить комиссию ВТБ за снятие в чужом банкомате + владельцу банкомата. Кроме того, есть вероятность, что ВТБ блокирнёт карту, если заранее не напишешь им, что будешь использовать её в Таиланде.
Ерлан Кашаков
Ерлан Кашаков
55 718
Вера Меркулова Не блокирнёт. Сама снимала. Просто проценты большие начисляются за снятие наличных в другой стране и за покупки тоже.
Лишь бы ваша карточка принадлежала платежной системе VISA, Master Card или Union Pay, банк в этом случае не играет роли. . .Только вот какой смысл снимать наличку с кредитки, да ещё с чужого банкомата?? ? Конечно. потеряете не миллионы, но хороший ужин за один съем может улететь.. .
Можно, но за снятие наличных будет комиссия + двойная конвертация
Максим Цванге + комиссия за конвертацию, которую так любит ВТБ.
Баты через доллары банк переведёт в рубли и снимет со счёта.
B@gi R@
B@gi R@
54 011
Снимать за границей деньги с кредитки очень дорого. Проценты начислят большие. Снимите лучше в России.
Bekmurot Tlevmuratov снять в России с пластика ВТБ таиландские баты?? ? Подскажите, где такие банкоматы стоят?
Aлена Витоль Банкомат не обязателен. Есть касса в банке, где можно снять валюту.
ну можно и так) )
Винни
Винни
58 895
Только, если карта мультивалютная. Не смогут даже в банке сказать выгодно это или не выгодно, потому что не от ВТБ будет зависеть курс, а от тайского банка.
Shynar ***
Shynar ***
52 741
Александр Макаренко Без разницы, хоть рублевая дебетовая, лишь бы принадлежала к платежной сист6еме VISA, Master Card или Union Pay,
Мне посоветовали и я использую карточку Виза в качестве неприкосновенного запаса. Тоесть на всякий пожарный и иногда в приличных точках рассчитываюсь за покупки. В данном случае комиссию платитит продавец товара тоесть магазин. В курсе что нужнг предупреждать банк эмитент о поездке в Тай потому что страна рисковая но мне прокатывает без предупреждеи

Похожие вопросы