Отдых за рубежом
Хватит ли 10000 бат на 2 нидели на одного на Пхукете (Тайланд)
Тур уже куплен, лечу один в июне, в Тай первый раз, хочу с собой взять 20тыс. руб это в тае 10000 бат, я думаю хватит, для меня море и пляж главное, на экскурсии не собираюсь, деньги только на еду, развлекаловку. И напишите, деньги лучше на карте вести и там ей оплачивать, или в долларах и уже на Пхукете обменять по курсу на баты. Я экономный турист, и уверен у меня еще пару тыщ бат останется.
Лучше наличку, за оплату картой часто берут дополнительный процент. Денег должно хватить на еду. Без развлечений
Татьяна Полторанина
Т. е в долларах и там на баты поменять, или в рублях везти?
Вася Окулов
И на морковок этих денег не хватит!
я не заморачивалась с деньгами. я прилетела в Таиланд из Индии где уже провела 4 месяца и наличка давно кончилась. снимала в банкоматах с рублевой карты
Венер Нартдинов
откуда же у вас столько денег?)
по идее должно хватить
Я бы взяла эти $300 наличкой и кредитную карту на всякий случай. Если будет не хватать, то карта выручит, по возвращении погасите.
10 тыс бат - это по 710 бат на день. На еду хватит. На развлечения - смотря какие. Например, бумажный фонарик с пляжа вечером запустить хватит, а в бар сходить уже нет.
Порция риса стоит 50 бат, суп 100-200. Завтрак 150-300 шведский стол. Если еще в магазине затариваться пивом и водой, а также всякими дошираками, то вполне. Справитесь.
Татьяна Полторанина
Да бог с ним, я то точно с умом потрачу, самый главный вопрос, как деньги везти, рублями/долларами и там обменять на баты, или тупо карту сбера на которой деньги и оплачивать ей, ммм?
Брать лучше только карту и там снимать - меньше потерь. На еду денег хватит (развлечения - штука абстрактная, самое интересное там это как раз экскурсии), только учтите, что несколько тысяч с Вас возьмут при заселении как залог, потом отдадут, но менять баты обратно придется по совершенно грабительскому курсу и в последний момент, когда потратить их уже будет некуда.
Вообще, если не интересуют экскурсии, дешевле лететь в Египет а в конце зимы - в ОАЭ, рейс дешевле а эффект тот же, страны отличаются, в основном, экскурсиями, теплое море и поближе Тая есть...
Вова Ермошкин
Мы залог оставляли в долларах - и менять не надо, и отдают теми же долларами.
Баксы. И сумма у Вас мизерная... Ну найдите ещё 20 000))) И буде Вам манговый рай с Семиланами и безлимитный том-ям)))
Хватит. Конечно, захочется большего. Но море, пляж, фрукты будут вашими. И даже на пиво хватит, если не увлекаться. С учётом жёсткой экономии. лучше взять наличкой в американских рублях. Карта выгодней, если расплачиваться по безналу. Но безнал у макашниц (передвижная кухня) не пойдёт. А снимать наличку с карты - неприятная комиссия.
Вы вообще можете рубли взять, там поменяете. Зачем вам двойные конвертации. Сейчас с этим нет проблем.
Если Вы не транжира и не будете кидаться по сторонам на всякие креветки и крабы на пляже, а покупать продукты в крупных суперах, то вам возможно и хватит. Вся основная готовая тайская пища стоит 150-300 бат в курортных местах.. стрит фут дешевле, а одними блинами сыт не будешь.. Но ведь так хочется себя побаловать изысками, как побороть искушение?
Карту я бы не брала с вашим бюджетом, потеряете на комиссии
На еду этого хватит, а на морковок расходы посчитал?
Хватит, везите лучше доллары.
Мы питались в уличных кафе, весьма недорого 100-120 бат, и безопасно в отличие от Индии, плохо не станет, в макдаке например я завтракал на 220-250 бат, в то время как у меня в СПб я на это трачу 300р
Везите доллары.
На рубли курс грабительский.
Обменников полно везде.
С голоду не помрете, экономить прийдется.
Такси дорогое.
Поищите какие автобусы ходят с пляжа на пляж.
На улице тётки на макашницах продают всякие шашлычки из курицы и морепродуктов, делают панкейки (офигенные блинчики с бананами) - вкусно, не дорого. Несмотря на жуткий вид и антисанитарию в Тае никогда ничем не травились.
Еще у них есть супермаркеты 7-Eleven работают 24ч - там недорогие снеки, мороженное, салаты, плащи от дождя и др.
В ТЦ Джангл Цейлон (р-он Патонг) есть огромный супермаркет с дешевыми фруктами (некоторые нарезанные, очень удобно) и всем для жизни.
Рядом с этим ТЦ есть японский ресторанчик, где приходишь и ешь сколько влезет 1,5часа. Стоимость была 320бат.
Еще сходите хоть раз на oil массаж - это кайф. Средняя стоимость - 300бат. Делают 1ч на всё тело. Очень расслабляет, многие засыпают и начинают храпеть.
В общем, хорошего отдыха!
На рубли курс грабительский.
Обменников полно везде.
Такси дорогое.
В общем, хорошего отдыха!
Хватит, если действительно только на еду и легкие развлечения. Картой виза можно оплачивать в супермаркетах. А так берёте доллары и там обмен.