Отдых за рубежом

Подскажите .. С мужем и дочкой собираемся летом в путешествие. Но вот такая ситуация

Я очень хочу дня на 3-4 в Рим, потом дней на 8 в Венецию. Но увы боюсь что мне не хватит денег т. к бюджет будет около 120-140 т. р (смотрю по сегодняшнему курсу евро) . Хватит ли мне этих денег на такое путешествие? (отель+самолет+питание)
Если не хватит рассматриваю вариант -3-4 дня в Мадриде, потом Валенсия. (Самолет+отель+питание) хватит мне этих денег на такое путешествие ?
Если не хватает денег не на одно из этих путешествий предложить пожалуйста что нибудь, чтоб было 3-4 дня в городе без моря, потом на море. Заранее спасибо!
***виктор ***
посмотрите список самых дешевых стран для путешествия,
http://www.publy.ru/post/5152
Гульнар Ергалиева
Лучший ответ
Сейчас рано говорить, рубль падает, доживем до лета
Max Rusinov
Тебе уже всё написали, дополню только, что никому неизвестно, на сколько евро ты сможешь поменять 140 тыс. летом. Возможно, на 10-20 :) Как раз на пиццу с колой хватит.
А вообще мне хватает 2500 евро на 2 недели в Италии с головой. Это на семью из 3-4 чел.
Бакир *****
Давайте разбираться с морем и Венецией. А зачем жить собстно в Венеции, когда можно жить в том же Лидо ди Езоло и приезжать в Венеция когда захочется (автобус от автовокзала лидо ди езоло стоил 3 евро) . И лидо ди езоло подешевле. Если взять отель подешевле в Риме и отель подешевле в Венеции и билеты уже сейчас этого вполне хватит.
Лучше 8 дней в Риме, 2-3 дня в Венеции.
Первое - заказывайте билеты на самолёт туда обратно уже сейчас, цены до Рима пока невысокие.
Также заранее можно заказать гостиницу, хотя бы в 1 из городов. Тогда уложитесь.
Иван Лысенков
Бакир ***** насоветуешь :) пока высокие как раз
согласна с Алафирой, в 40 минутах езды от Венеции ( на каре быстрее ), есть прекрасные морские курортные городки, начиная с Лидо с соснами и т. д. Можно жить там на море и ездить в Венецию, можно заглянуть в Виченцу, Верону.. . Пляжи хвалят, а если в Лидо жить, там для детей есть классный аквапарк "Акваландия".
Мы сами туда намыливаемся )

Но от Рима далеко, конечно, так в Рим надо отдельно и на неделю, и лучше не летом
Малик Арапбаев
хватит. Только в Венеции делать 8 дней нечего. Два дня - более чем достаточно
Максим Горюнов
***виктор *** Мне важно море. А там море клевое)
Если найдете дешевые авиабилеты, то хватит прямо впритык. Можете уже сейчас бронировать билеты, к лету ближе будут дороже.
8 дней в Венеции? ? Да вы теоретик..) )
В римини недорогая экскурсионка, вот вам и море, и Рим, и Венеция. .
Taras Xarlamov
Если вы не были нигде, не мучайтесь- вы сейчас обалдеете от количества стран и возможностей. Остановитесь на одной- например, той же Испании.. . Но смысл пилить в Мадрид, а потом в Валенсию лично мне вообще непонятен. Ну выберите, например, Барселону и окрестности... Остановитесь в любом маленьком городочке на Коста Дорада или Брава и БЭЗ проблем покатаетесь в Барселону. Все пляжи к вашим услугам. А пляжи там отличные... Перелет в Барселону предельно недорогой (из всех предложений по Испании) , а возможность выбора отелей -выше крыши.. . Иначе сбрендите.... Уж, выбирать в Италии пляжный отдых по меньшей мере не стоит.
Мария Шихова
Объедините Рим и Неаполь. И достопримечательности и море. В Венеции и вообще на восточном побережье море намного хуже, на мой взгляд, чем на западном.
Кстати в Мадрид, как и в Барселону можете через Рим полететь.. .
Ну а по деньгам сцитайте сами: откуда летите, какой отель или аппартаменты возьмете и в какое время полетите.. .
вам в тур надо... есть замечательные туры в Италию или Испанию с отдыхом на море
Andrei Graf
Венеция дорогая, и 3 дней хватит, чтобы там пожить. Я брала тур Флоренция-2 дня, Венеция 1 день, Рим 6 дней. Из Рима были еще экскурсии в другие города.
Олег Варьев
Если вам нужен Рим и море, зачем тогда Венеция? От Рима ходят электрички до пляжей, час и вы на побережье. Либо наоборот жить на побережье и ездить оттуда в Рим и куда хотите ))
Alena Grezeva
На двоих за две недели ушло 1600 евро. Но это без отеля и перелета. В Венеции 8 дней делать нечего. Море в Италии не понравилось. Если хотите и зрелищ, и море поприличнее, то лучше в Испанию.
Иван Белов
в венеции больше 2-3 дней делать нечего. гандола 80-100 евро покататься. а так хватит денег, если не кутить.
Алина Павлова
3 т евро на неделю везде в европе хватит, ну возьмите кредитную карту с лимитом тысячи 4
Тимур Якубов
Сейчас довольно выгодно в Болгарию ездить, так как там очень красиво и по цене не дорого, тем более еще в прошлом году купили квартиру в комплексе Хармони Сьютс, а там и спа салон и бассейн