Отдых за рубежом

Если сложится такая ситуация,как правильно её решить?

Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации,если конечно она так сложится. Отдыхать летаем не первый раз,и ни когда не было таких ситуаций,когда покупаешь тур в отель 4 звезды и так выходит что говорят нет мест на данный момент и заселяют в трёшку.Мы заказали себе тур в 4 звёздный отель.А когда читали отзывы увидели что у отеля есть ещё корпус трёшка и очень часто людей простя заселятся в него говоря что нет мест,а как правило они всё же есть.Мы платим за 4 звезды и не знали что есть другой отель через дорогу,но 3 звезды и в него туры покупаются отдельно за другую сумму.Как отстоять свои права ,к кому нужно обращаться в такой ситуации,так что бы не заселили не в тот отель?Видела туристов у которых были такие ситуации,что нет мест и им же предлогали такойже отель той же категории ,меняли 4 на 4 звезды.Что надо говорить и с кем,что бы решить эту ситуацию? Спасибо.
Не факт, что произойдет, как выговорите, Думаю у вас все будет нормально, сейчас нет ажиотажного спроса на путевки, и в отелях места есть в наличии, У нас была немного похожая ситуация, наш отель оказался на ремонте (бронировали за 3 месяца) , так нас поселили в более дорогой отели без доплаты. мы были не против. Если же вас переселяют в другой отель (бывают разные ситуации) , то на более худший не соглашайтесь, если все -без вариантов, то тогда все документируйте, можно на видео записать, и по приезду домой предъявляйте претензию туроператору, на возмещение морального и материального ущерба, возможно даже через суд. УДАЧИ!
Владимир Серяков
Лучший ответ
А путевки сдать че нельзя? тогда к дирекции отеля идите ругайтесь, пусть деньги возрощают. Та подрассказать с умом можно так что еще должны останутся! Возми с собой юриста нормального и вперед к деректру или тур опператору!
Инна Копьева
я думаю что обращаться нужно к юристу, при каждом агентстве должен быть свой юрист
Для начала проверьте реестровый номер туроператора, у которого покупали тур. Если все ок, и он внесен в реестр, то при оформлении путевки, в договоре у вас прописываются страховые гарантии, по которым вы как раз и имеете право получить возмещение за неоказание туроператором какой-либо услуги. Т. е. в ваучере у вас прописан конкретный отель, и все услуги, котрые вы оплатили. Именно эти услуги вы и должны получить. И если вас селят не в тот отель, котрый там прописан, то вы уже имеете право на компенсацию. Для начала попробуйте решить эту проблему с самим туроператором. Если не идет навстречу, то офрмляйте все нарушения документально (фото, в отеле можно взять письмо с печатью, где вы жили и т. д.) , и вперед к вышестоящим органам!