Отдых за рубежом
По поводу туризма интересный вопрос !!!
Мне интересно стала когда сейчас программу про туризм смотрел! То есть говорится что те кто купили за ранее билеты и все такое должны оплатить еще денег по тому что курс рубля рухнула интересно за что? и суть вопроса в том что а если рубль укрепляется после того как человек заплатил за туризм ему будет компенсация? берут же когда рубль рухнула
Я не один раз подписывала договор с ТА, где было сказано, что если к моменту вылета цена тура возрастет более чем на 5%, то нужно будет доплатить. Я сама это читала и под этим подписывалась. Правда, ни разу доплачивать не пришлось. Так что читайте свой договор.
При условии ПОЛНОЙ оплаты, ни Вы никому не должны, ни Вам никто не должен, не зависимо от курса валюты (см. Гражданский Кодекс РФ)...
Мозг включи, ιδιοτη.
Если оплачено полностью, 100%, то солидные туроператоры ничего НЕ требуют, а если оплачено частично, то индексируют только оставшуюся часть.
Компенсации не будет, по любому: все оплачивается по такому курсу, который есть в момент оплаты.
Компенсации не будет, по любому: все оплачивается по такому курсу, который есть в момент оплаты.
У солидных туроператоров платится все и сразу. И если Вы зафиксировали свои валютные риски - оплатили 100% стоимости тура, то с Вас ничего дополнительного не возьмут. Но некоторые туроператоры, в том числе и крупные, к основной стоимости тура добавляют топливный сбор (мол это не мы, это авиаперевозчик). Вот этот топливный сбор и может поменяться, тогда с Вас потребуют доплату (этот вариант может быть прописан в договоре на туробслуживание, который Вы подписали с турагентом). Кроме того, некоторые турагенты полученные от клиентов деньги перечисляют туроператору не сразу, а в последний день, установленный туроператором. То ли пытаются что-то наварить на обороте капитала, то ли строят пирамиду. Вот эти могут с Вас потребовать незаконную доплату, с ними надо бороться. Но... если Вы подписали договор, где это записано, то бороться будет сложно.
Нужно было посмотреть вчера "Анатомию дня" на НТВ, там все было сказано об этом.
Похожие вопросы
- ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос ВСЕМ)
- ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос там кто был в Чехии
- Интересный вопрос :) А как правильно говорить: ехать НА Украину или В Украину?))
- Какие страны Юго-Восточной Азии, наиболее интересные для Туризма по различным критериям?
- Навеяно другим вопросом) Какой континент (часть света) для вас самая интересная с точки зрения туризма и экскурсий?
- Какие страны вам кажутся совсем не интересными и не привлекательными для туризма и отдыха?
- Женщины и современный туризм. Ваше мнение?
- как повлиял туризм на ваше...жилище? :) Не хотелось ли вам обклеить стены обоями в виде чешуи и повесить на стену огромн
- мы здесь все туристы, но на туризм смотрим очень разными глазами...: ) помогли ли кому-либо наши противоречивые ответы?:)
- Почему многие говорят что девушки едут в Турцию из за секс туризма?