Отдых за рубежом
Какую страну в Европе можно посетить с ограниченным бюджетом? Посоветуйте...
НГ, дни рождения и т. д. - очень много потратили, но отдохнуть тоже хочется. У нас с мужем 1500 евро. Можно ли на эти деньги скромненько отдохнуть в европе и где именно? Покупка билетов в 2 стороны на двоих тоже в этой сумме...
Где угодно можно. Весь вопрос в том, сколько дней отдыхать и какой именно тип отдыха интересует.
М Г
дней 4-5, хотим посмотреть достопримечательности и природу, поесть национальные блюда и т. п.
Белоруссия же. И Европа, и цены весьма щадящие.
Ещё Литва. Там дорогой транспорт, но всё остальное недорого.
Чехия, Венгрия... Из личного опыта.
Украина, Беларусь, Молдавия - это европейские страны
Sasha Kurtyan
Нет уж-лучше во Вьетнам
Вполне можно в Германии, Чехии, той же Испании (в Барселоне) на неделю уложиться. Никак не пойму, чего такие понты -мало... Можно найти поездку НА ЛЮБОЙ БЮДЖЕТ при желании.
Екатерина Петрова
Ну, на неделю - это сурово, конечно, а вот на 4-5 дней, как автор того хочет, очень даже можно "вписаться" в 1500 на двоих...
Турция наверно.
Не ЕС, и это к лучшему. А в зоне ЕС любой сраный магнитик в аэропорту 5 евро.
М Г
В Турции уже были этим летом
Эльвира Асанова
Вопрос автору : а на хрена, простите, вам "сраные магнитики"?
Олька Волкова
а в Турции сраный магнитик в аэропорту дешевле? Был полтора года назад в Антальи, там в аэропорту такие цены, что в ЕС и не снились. булочка стоит столько, сколько я отдам в ресторане Германии.
Вот только что вернулась из отпуска по Австрии: 5 дней Вена и 2 дня горнолыжка - расходы не подсчитывала, но бюджетно в 1500€ очень даже можно уложиться.
Вена конечно дорогой город, но не обязательно жить в четверке в самом центре города. Можно и аппартаменты взять недалеко от центра, т. е. за кругом. Вена такой интересный город, что там исторические ценности не сосредоточены в одном месте, они практически по всему городу. И там можно и органную музыку и концерты послушать и музеи посетить бесплатно. Только надо знать когда и где это будет.
В Германии посмотрите отели в Bad Füssing и в округе - там замечательные термальные источники. До Зальцбурга рукой податъ.
Эльвира Асанова
С возвращением !!!Судя по плеску и довольным моськам слоников, Вена вас обняла и сказала - а возвращайся, мать, ИШШО. Ждю.
Казахстан
восточная Европа
Венгрия. Словакия.
Слишком мало.
В Украине ) Уже почти Европа.
М Г
Я там уже во всех городах побывала (я родилась и выросла в Киеве)
Езжай к мадьярам в Эрдей. Там граф знаменитый жил.
Как бюджетно, так и расточительно можно побывать почти везде.
В Германии, например, вполне можно питаться за 5-8 евро в день, а жить за 15
Можно и Коучсёрфинг задействовать. Причём не только в Германии
http://www.fotourizm.ru/rasskasat
Лично я посоветовала бы Вам посетить Будапешт. Сэкономить на билетах можно заказав иx в ВизЭйр, жильё подобрать на сайте airbnb. Я путешествовала летом. Потратила 500 евро за всю поездку. Город удивительный.
Бельгия