Отдых за рубежом

Боюсь на самолете лететь, а надо... что делать?

Смириться. Я первый раз тоже боялась.... второй раз уже меньше... третий еще меньше.... а сейчас вообще как в автобус сажусь.
Тимур Рублёв
Лучший ответ
Чего там страшного? Не Вы первый плетите, не Высоледний. Кто-то вообще каждую неделю мотается в полетах
Обратитесь к психотерапевту, фобии успешно корректируются.
Zheny@ 6E360R0D0V
не бойся
автобус и машина опаснее, аварий на дорогах куда больше
Челентано вон вообще не летает из боязни. Мы все немного боимся полета. Ничего не произойдет, если не суждено.
ИМХО Вы просто не пробовали, не? Ничего там нет страшного, гораздо лучше, чем поездом. Вот, слетаете, пару раз, а потом Вас в поезд не запихнешь!
Н*
Наталья ***
а чего боятся??!! на машине/поезде/автобусе куда муторнее и опаснее
Лететь.
Жить вообще опасно.
боятся, в принципе, все))) НО. 1. Пить. 2. смотреть фильмы в планшете (можно купить за 3-4 тыщи). 3. Общаться с соседями.
Я вот не боюсь ездить на машине. Охринительно вожу. НО. Чпокнула тут одного. авария, гаи, все дела.... Стала ездить осторожнее... нервничаю....
А летать-фигня. Самолёты не так и часто падают. И путешествия стоят этого недолгого страха)))
Ещё вариант-хорошее снотворное. Ещё лучше чпокнуть шприцом в жопец. Моментально действует.
Ирина Жердева
Это намного комфортабельней поезда. И быстрей. Ибо в поезде вы допустим до Питера из Москвы доедете за 6 часов (вечером садитесь, рано утром приезжаете), а на самолете за ПОЛ ЧАСА)))
ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?)))) И поверьте: страшно только на взлете, в тот момент когда самолет отрывается от земли и взмывает вверх. А когда взлетите, уже не страшно. Тем более если полет долгий, то вообще все удобства - даже телевизор во многих авиакомпаниях и самолетах придусмотрен. А в этих поездах и автобусах кондиционеры-то не всегда работают и есть вообще! :D И вообще у меня например после поездов всегда ужасно трещит голова - лежать целый день и ночь как-то не очень.... А тут ты сидишь, можешь походить, полежать, посмотреть фильмы, покушать) А автобусах вообще укачивает))) Не боитесь! Я вообще через несколько дней полечу 10 часов с пересадкой! В жизни с пересадкой не летала, мне тоже страшно малек. А давайте бояться вместе, м?? ;))
Сона Пирузян
Что делать? ))) да спать... Заходишь в самолет, надувную подушку под голову... просыпаешься от голоса: "Леди и джентльмены, наш самолет произвел посадку.. " )
1. Осознать, что аэрофобия это ФОБИЯ, то есть психическое расстройство.
2. Не слушать дилетантов, советующих "не бояться" или "напиться"
3. Обратиться к специалисту именно по аэрофобии, а не просто к психологу.