Отдых за рубежом

ребёнок (6 лет) стал бояться падения самолёта. Раньше летал хорошо. Какими словами снять страх ? Лететь хочет, но боится

скажите, что и вы б ни за что не полетели не на рос. авиалайнерах. А падали какие? Все иностранные самолеты! Наши, самые крепкие, надёжные и проверенные. И пилоты наши считаюся самые первокласные в мире!
Ольга Влади
Лучший ответ
я завтра лечу, я тоже боюсь.. . но самолет-это самый безопасный вид транспорта....
Independent Girl
дети очень впечатлительны. Насмотрелся, наверное, наших поганых новостей про авиакатастрофы или фильмов. Лучше всего поговорить с ним подробно на эту тему. Напрмер, что будет, если самолет упадет в океан? Все должны одеть спасательные жилеты. Покажите, где они лежат, попросите слушать объяснения стюардесс на эту тему. расскажите ему, что вы предпримете для его спасения, если вдруг самолет начнет падать. Скажите, как вы его сильно любите и не позволите, чтобы с ним что-нибудь случилось. вообще, главное, так сказать, прорепетировать ситуацию. Моему помогает. Еще важно вместе с ребенком наблюдать, как готовят ваш лайнер к приему пассажиров, как его проверяют инженеры.
Lecha Gura
обратитесь к психологу....
Может приехать в аэропорт и полдня там пробыть, посмотреть на самолеты, на пассажиров, возможно ребенок убедится, что все нормально. А если страх глубокий, то вряд ли что поможет, сколько взрослых людей не могут летать.
Есть такие конфеты специально для таких детей, перед заходом в самолёт дадите ему эту вкусную конфету и он будет спать во время полёта.. . Или расскажите ему про нашего Бога, скажите ему если ты не чего плохого не делал, то наш Боженька не даст самолёту упасть и мы отдохнём хорошо)))
Татьяна Александрова Ага, а вдруг ребенок чувствует за собой какой-то тайный "грешок"? В истерику ведь впадет....