Отдых за рубежом
можно ли самому купить авиобилеты а через турагенство отель и визу?
в агенстве тур в малагу на 4 ночи мне насчитали от 70000р (((
Можно. И не слушайте никого - одно агентство откажет - и то, только потому может, что менеджеру лень, меньше денег получит - обратитесь в другое.
Но смысл отсутсвует. Если уж билеты сами взяли, то и все осатльное сдлеать не проблема.
Насчет дорогвизны направления. Если не очень принипиальна конкретно Малага, то рассмотрите городок Торремолинос, небольшой, уютный, есть еще поселочки - райнчики между ним и Бенальмаденой - она подороже будет. Там часты спецпредложения, до Малаги автобус минут за 10 едет.
Я раньше оформляла туры через турфирму "Атлас", мир ее праху, так там это допускалось. Видимо, в разных фирмах разные правила, но выгоднее для них, конечно, продавать полный пакет услуг.
Авиабилеты - www.skyscanner.ru
Гостиница - www.booking.com
Виза - www.spainvac-ru.com
Зачем турфирма?
Гостиница - www.booking.com
Виза - www.spainvac-ru.com
Зачем турфирма?
Малага - достаточно дорогое направление. Коста-дель-Соль - дорогой пафосный курорт. Цена, которую вам предложило агентство, - вполне адекватна ситуации + дорогой евро. Сами вы можете все сделать, но визу вам придется самостоятельно получать в испанском визовом центе.
с ума посходили, ну и цены!!
В агенстве просто отель и помощь в визе вам скорее всего не продадут, агенство продает полный пакет: авиа, страховка, отель, трансфер, +виза!
Но и даже это вам от них не нужно, переплата очевидна, а толку и удовольствия от этого ноль!
Конечно берите авиабилеты сами, отель тоже забронируйте сами, это делается очень легко, сайтов по бронированию великое множество (тот же букинг ком) и не обязательно платить за отель сейчас же, оплатите тогда когда приедете в отель уже на месте. К тому же будет время проанализировать, выбрать отель по вашему вкусу, по отзывам и по месторасположению с учетом вашего кошелька конечно же.
Что вам предложит агенство?? 2-3 отеля, которые хуже всего у них продаются, по космическим ценам, не лучшие к тому же по отзывам??
Оформить визу тоже очень легко самостоятельно, но если вы этого боитесь, то в тех же турагенствах есть услуга помощи по оформлению виз, но целиком и полностью от них ничего не зависит помните это. Документы будете собирать вы и нести в посольство тоже скорее всего вы сами. Так что рекомендую изучить информацию на сайте посольства, почитать форум на соответсвующую тему и вперед!
самому кроме Турции Гоа Египта и Таиланда там оператор берут пачками тур и имеют большие скидки
Нельзя. ТА продают только турпакеты. Это направление всегда было самое дорогое
Можно