Отдых за рубежом

С какого возраста можно ехать с ребенком в Египет? Если есть опыт, как проходила оклиматизаци?.

Наталья
С 11мес. полетели в Египет и не сожалею-в самолете с десяток таких было. Теперь отдыхаем только так. Никакой оклиматизаци.
Галина Павловская
Лучший ответ
На акклиматизацию уходит обычно пару недель. Поэтому ехать куда-либо с резкой сменой климата на срок менее 3-4 недель с маленьким ребёнком нецелесообразно. Обычно более сложно акклиматизация проходит у детей до 3 лет, но всё индивидуально. Когда ребёнок попадает из "зимы в лето" - ещё полбеды, сложнее - при возвращении назад: тут как раз есть высокий риск заболеть из-за срыва адаптации.
с рождения или в состоянии эмбриона))) У нас было пол отеля беременных и ещё столько же малышни ползункового возраста)) Никакой аклиматизации у них не было)) Плюхались в море в своих кружочках с дырками для ножек, визжали довольные !!Только езжайте в сезон туда, а не зимой или ранней весной или поздней осенью, когда дубарина там и море холодное. вот тогда детки и болеют. Их родители в подогреваемый басик засунут, у деток губёшки синие и трясутся. Одной мамаше я сделала замечание. Море в сезон тёплое, в НЕ сезон холодное Мне в Еги очень понравилось летом. В декабре замёрзла..
Да хоть с рождения... только вот оно вам надо? Какой отдых с ребёнком маленьким? Раньше 3-5 лет я бы не повезла. Акклиматизацию в Египте можно и не ощутить, а вот когда обратно прилетите из жары в холод, запросто может заболеть.
В октябре-ноябре, когда не сильно жарко, можно и с малышом. Мы были с 3-х летним.
Елена Бочкова
впервые поехала с ребенком в 4 года. и сразу пожалела, что раньше боялась ездить. ничего плохого этом нет. куча счастливых малышей носится по пляжу и купается в море. а акклиматизация может и в 40 лет быть.
До 5 лет нельзя. Все педиатры так говорят.
Ruslan Mingazhev
Родион Щербаков Ну тогда и в России жить нельзя ;) За неделю темп-ра "прыгает" от -25 до +10 (((( Вот уж где оклиматизация ;))