Отдых за рубежом

Отпуск. Египет в начале марта.

Возник спор с мч куда ехать отдыхать в начале марта. В шарм или макади.
Хочется что бы погода была лучше, пляж песчаный но при этом рыбок посмотреть и кораллы.
И отель что бы на первой полосе.
Кто где был пишите отзывы, советы буду благодарна.
Отзывы пишут на других ресурсах (otzyv.ru, tophotels.ru, tripadvisor.ru), а тут отвечают на конкретные вопросы. Но вообще, коли в начале марта собрались, ИМХО, благоразумней всё-ж рассматривать одну из безветренных бухт Шарма.
Если в приоритете подводный мир, то смотрите Рас-ум-Сид, там всего три отеля: Риф Оазис бич резорт, Фанара и Фараана.
Актоты Оспанова
Лучший ответ
Мажит Берденов Танирбергенович здесь есть те, кто ЖЕЛАЕТ И ОТВЕЧАЕТ конкретно, а есть те, кто пишет и отзывы и свои фантазии. Вы здесь не работаете, не хозяин и не устанавливайте правила.

написали свой ответ и не принижайте заранее другие.
Роман Логинов Ладно вам ругаться, я нарушила правила ну и ладно) про ресурсы согласна но там столько всего что выципить что то нужное очень трудоемкая работа. Поэту проше спросить здесь. Александр спасибо за ответ, правда очень помогли.
Лучше в Шарм, по словам тех, кто там был, сама там ни разу не была мы все больше в в Макади с 8 марта ездили несколько лет подряд. Да, ветер был, но я неприхотливая и с ветром прекрасно отдыхали. Ветер не круглосуточно и не ежедневно, купаться можно
В Макади ветра дуют практически круглогодично, и если летом этот ветерочек приятен, то зимой и в начале весны - как повезет, потому что дунуть может так, что сдует (реально впечатает в пальму). Я б раньше мая в Макади не полетела. В Шарме тоже есть риски и в это время вляпаться в шквальные ветра, поэтому Александр вас правильно послал в одну из защищенных скалами бухт. Добавлю еще соседнюю бухту Эль Майя с ее тремя отелями - Бич Альбатрос, Сети шарм и Иберотель Палас.. Если в приоритете Аква парк, то гляньте еще Аква Блю Альбатрос, огромный отельный комплекс - он на второй линии (через дорогу от Бич Альбатроса), но ходят пехом (5 минут ) или каждые 20 минут возят автобусики на пляж Бича. Сама была в этой бухте (уже в 6-й раз) на НГод.
Женя Бондар
В Шарме ветров намного меньше. Рыбки и кораллы есть по всей береговой линии. Бухту Набк не советую - там почти везде очень широкий риф и плохой сход в воду. Риф Оазис, как написал Александр - отличный отель и место там хорошее.