Отдых за рубежом
Египет в конце марта, удачное ли время для отпуска, холодно?
Я была в Египте с детьми, и отмечала там 8 марта. Погода отличная, на солнце днем прилично припекает. Море теплое. Для купания лучше выбрать отель, где есть бассейн с подогревом.
В конце марта уже даже жарко бывает, хотя год на год не приходится.
На юге нормально, я имею в виду в Красном море купаться, а не в Средиземном.
Там тепло всегда, но не всегда безопасно.
ездили с подругой в Египет как-то в начале апреля в Хургаду. В принципе было нехолодно, но в это время дуют холодные ветра. Если находится на солнце, то нормально, когда залезаешь под зонтик, мерзнешь. Вода в море тоже была прохладная, но терпимо. Вечером неплохо накинуть что-то типа ветровки. А по поводу обстановки, может к марту что-то изменится, но я бы не рискнула пока ехать, в октябре с мужем были в Шарме, сейчас говорят о каких-то там взрывах. А на экскурсию ездили, так у нас в автобусе было четверо полицейских с автоматами, сопровождали нас везде и всюду, очень неприятное зрелище конечно.
На мой взгляд, не лучшее время для Египта, нет ощущения того блаженства, как в более тёплые месяцы, я была в мае, и то не так шикарно, как например, в сентябре.
Иджипт эйр
Нет, не холодно.
Я тоже в Египет хочу, но там не безопасно..)
Почитайте климат Египта, в этой статье расписана погода в каждом месяце по всем курортам
Нет, не холодно! В САМЫЙ РАЗ!