Отдых за рубежом
Туры стали в 2, а то и в 3 раза дороже. Интересно на сколько снизился поток туристов?
И что будут делать турфирмы? Мне жалко отдавать 200000 за Грецию. Пусть я и люблю ее
На много, я полагаю. Пока что у народа есть заначки в виде валютной наличности, ездить еще будут. А потом все, турфирмам зубы на полку придется складывать. Или возвращаться к тем временам, когда поездка в Египет обходилась в 300$
да, ситуация непривычная для последних лет...
Круто в Греции зажигаете!
Сицилия этим летом:
Перелет - ₽76000
Отель на 10 дней - €1200 ≈₽84000
Экскурсии, пожрать и прочее - €1200≈84000.
Итого: ≈₽244000 НА ТРОИХ.
Сицилия этим летом:
Перелет - ₽76000
Отель на 10 дней - €1200 ≈₽84000
Итого: ≈₽244000 НА ТРОИХ.
На много снизился, а че ныть то?! На что-нибудь да наскребем))))) Это всё временно. Пока ужмёмся и будем искать варианты слетать "подешевле" ,в Индонезию или на Кубу, как мечталось, конечно уж не поедем, а вот на Египет, на ту же Грецию или Италию -Римини вполне можно наскрести, куда ж деваться, переживём.
Fara N...........
А как можно сьездить в Италию - Римини не дорого? если не секрет конечно
Несмотря на все нытье, которое сыпется ЕЖЕДНЕВНО по нескольку раз, - все, кто ХОЧЕТ - будут ездить. Предлагаю уже заканчивать с плачем Ярославны.
Перераспределение домашних расходов и поиск ВЫГОДНЫХ лично для себя вариантов никто не отменял...
От того, что вы плесканулись, у вас лично ничего не поменяется.
Кстати, уныние - это один из противнейших и актуальнейших в современном мире смертных грехов. Да, противненько.... планы корректируются на ходу. Но во всяком случае не ныть, не стонать не собираюсь. Никаких валютных заначек нет, и счетов тоже. И работаю в бюджете. И, кстати, в Грецию лечу в июле за 24 тысячи рублей на 12 дней (правда, без питания, с апартаментами, и с перелетом потом в другую страну). И 20 дней в двух странах вполне укладываюся с экскурсионкой и питанием в стольник (на каждую) И никаких банок с тушенкой и одноразовой лапшой с собой не повезем (а то тут тоже обострение у некоторых товарищей началось..) И обязательно слетаю еще в одну страну либо до, либо после... Пока думаю, как лучше и удобнее .
Так что в прошлом году летом слетала в 4 страны, в этом слетаю в 3 . Не смертельно. А, кстати, что будут делать турфирмы - это не наша с вами проблема.
Fara N...........
Каждый раз когда прочитаю ваши ответы ...воспряну духом ))))Спасибо !
ну так попробуйте самостоятельно... а что будут делать турфирмы... вот мне совершенно пофигу
В новостях слышала-в Финляндию на НГ снизился на 30 процентов. Но это покупали заранее-по старым ценам.
не крупные турагентства закрываются и хорошо. отсеется неграмотная шелупонь, которая только деньги рубит и не предоставляет качественных услуг. турпоток за границу снизился на порядок. некоторые отели (по многим ведущим странам) закрываются. бум был на НГ праздники в Сочи и Крым.
Ездили перед праздниками на корпоратив всей фирмой. С туризмом ж.. па полная. В Европе разоряются отели. Таксист нам жаловался на жизнь, говорит, работы почти не стало т. к. русские не едут.
Светлана Зиновкина
А в какой стране были если не секрет?
Денис Забазнов
Россия - всего шесть процентов туристов в Европе, не пиши глупостей. Уменьшится конечно поток богатеньких буратин, сорящих деньгами, но не до закрытия турбизнеса. Разве что конкретно в Таллине где русских традиционно много.
Все в Крым! харош пополнять бюджеты иностранных государств
Светлана Зиновкина
Я в крыму была. Хотелось бы в новых местах побывать, получится ли вопрос большой?
Игорь Езерский
денег не жалко? велком
Едьте без турагенства в страны Где в ходу не евро и доллар, к примеру в Бразилию. Те же деньги что и раньше обойдется поездка практически.
Дмитрий Жданов
смешно. то есть ты правда считаешь, что курс рубля изменился только к евро и доллару???
Павел Е
Не Евро с долларом выросли, а рубль обесценился! Соответственно ко всей валюте в мире. А в Бразилию перелет с пересадкой, да и сам по себе дорогой.
В 2-3 раза