Отдых за рубежом
Вопрос по отдыху в Турции
Есть желание в июле съездить отдохнуть всей семьей, 2 взрослых и ребенку 8 лет, что посоветуют бывалые. Где, как, сколько с собой брать, и чем 4* отличаются от 5*.
Есть хорошие четверки, есть не очень хорошие пятерки. В любом случае нужно читать отзывы об отеле, например, на топхотелсе. Сначала нужно определиться, что вам нужно от отеля и примерная цена: пляж: галька или песок; расположение: город или поселок, важен ли размер территории, горки, зелень, русскоговорящий персонал и прочее. В отзывах часто пишут про еду в отеле: это тоже важно, если у вас есть какие-то предпочтения, например, некоторым нужно много мяса, а в некоторых отелях его мало и приоритет на овощи. Для меня хорошие отели: Lonicera world и TT Hotels Pegasos Club Они располагаются в поселке недалеко от Алании с приличной территорией и хорошими песчаными пляжами. Первый подороже. Кому нужна галька и город - можно выбрать Кемер. Много хороших отелей в Белеке. Один из них: Maritim Pine Beach Resort. Он, конечно, дороже двух предыдущих. Количество денег, которые вы возьмете с собой, зависит от того, на что вы их там тратить собрались. Одно дело, пару магнитиков купить а другое дело - посещать разные экскурсии, покупать платный алкоголь и заниматься шоппингом. Можно и вообще ничего не потратить. Я всегда беру с собой деньги с запасом, на всякий случай.
А в турагентство не судьба обратиться?
Cергей Очкась
Ну турагенство сказки рассказать может а люди сами видели
4* может ни чем не отличаться от 5* и даже быть лучше, хорошие отели дешево не стоят, и если 5* стоит столько же сколько 4*, то будьте уверенны что лучше он не будет. Чем должны отличаться и нормальные отели отличаются, инфраструктурой, предоставляемыми услугами, размером территории, кухней, кол-вом бассейнов и т. д
В принципе регион можно любой выбирать что по деньгам потяните, с маленькими детьми люди предпочитают Сиде, Белек, а 8 лет уже достаточно большой ребенок
Сколько денег с собой брать тут уже ни кто не знает ваши запросы, может вы собираетесь все экскурсии объехать и пошопиться по полной, можно 100 $взять и назад привезти, а может и 1 000 мало будет..
хороший отель с хорошей едой дёшево стоить не будет. А 4* и 5* не сильно отличаются, но не едьте в 3* там уже будет жопа. Турецкие звёзды сильно отличаются от Европейских, минимум на 1*, а то и больше. Сам ездил с семьёй в Сиде, понравилось.
Токжан Утебаева
вот многие пишут про сильно отличающиеся звезды турецкие и европейские ...а каким образом они отличаются, вы то точно сможете пример таких отелей привести..
75 000 на 10 ночей 4* всё включено сиде