Отдых за рубежом

Вам не кажется, что тУрки обнаглели в высшей степени по отношению к русским ? (вопрос навеян отдыхом в Турции июн 2014)

Они всегда были наглыми, и пять лет назад и сейчас, я в Турцию больше ни ногой, и в Египет тоже, одинаковое днище.
Людмила Микш
Лучший ответ
Не кажется. Был там в мае. Никакого особенного отношения не заметил - как я к ним, так и они ко мне.
An
Angel
Наташа Агафонова везде и всюду вымарщивают доллары... разве нет?
Не кажется. Вернулся оттуда в конце мая. Не заметил никаких изменений в отношении окружающего местного населения к себе или к кому бы то ни было ещё по сравнению с прошлым годом.
Никаких вымогательств, поборов дополнительных, вообще ничего, что хоть как-то могло бы омрачить отдых. Если устраивала работа персонала, оставлял чаевые, не нравилась - не оставлял.
Виктор Бортник
нормальная эта практика - давать чаевые.. . в некоторых странах их клянчат. в некоторых даже не намекнут.. . также, как и торговля - в некоторых странах не принято торговаться, а в некоторых на вас обижаются, если не торгуетесь.. . турки не лучше и не хуже других, в той же Доминикане гид (русский) попросил нас не забывать про водителя (были в феврале) , да и почти везде просят или намекают на чаевые.. . я оставляю чаевые горничной всегда, водителям на экскурсии - по настроению, официантам в ресторанах практически всегда, либо счет округляю, либо разрешаю включить в счет при оплате картой
Был там три дня на корпоративе
не показалось

из недостатков - все понимают по русски - английским мало с кем перекинешься

навязчивы? ну может так но это "стиль" и самые навязчивые это не турки а те наши что там работают. Вот эти пристают и пока свою роль не оттарабанят не отшиваются.. .

А турки? Каплю уважения, немного юмора - и они весело Вас обслуживают.. .

Естественно, сервис не "европейский", но так на то она и Турция...
Галина П
а што, силком тащат отдыхать в Турцию? Ну да, это наглость
Наташа Агафонова я первый раз поехала - не знала...
я была в марте, турки как турки, зазывали на всех углах покушать :), ну как обычно, несколько назойливые ( ну, как обычно :), не более того :) Улыбались
Дима Бурнаков А что случтлось это тайна.. . Мы все должна сейчас гадать)) ) В этом и весь квест))
Нет, не кажется. Последний раз была в апреле. Люди как люди, отзывчивые, добродушные. И не только по отношению к русским, ко всем национальностям ровно приветливы.
The One
Не езжу туда последние 6 лет и не собираюсь)) ) Но когда была там в середине 2000-х, мне турки совершенно не нравились. Неприятная нация ИМХО.
В чем обнаглели то? Поясните.
Наташа Агафонова за всё мзду просят ((((
И в чем же заключается "обнагление высшей степени"? Поясните хоть)) )
Полторы недели назад приехали из Турции, ничего такого не заметили.
Наташа Агафонова да за всё намекают на мзу...
Это вы у них в гостях, если что . А они в своей стране и живут, как им угодно . То что они предлагают что то купить, это обычное явление для Турецких торгашей.
Наташа Агафонова А где вы в моём прочитали, что я написала о себе, что я хозяйка? И читайте внимательно, про торгашей я не написала ни слова!!!
Нет, не кажется. Была там на майские все хорошо. Это русские обнаглели, они считают, что все должны скакать перед ними. С нами прилетела дамочка с ребенком, которая гиду заявила "Я пришла на пляж, аниматоры играли с детьми, мне не понравилось, что аниматоры не подлетели и не начали развлекать моего ребенка. Грубо говоря, я хочу сидеть на пляже, пить пиво, и чтобы с моим ребенком занимались, и у меня не болела голова об этом"... Это было так отвратительно.. . Большая часть русских на отдыхе в турции ведет себя просто как быдло.. . И от этого печаль.
На самом деле - подобное притягивает подобное. Если Вы с улыбкой и добротой к людям - то и к Вам также.
Анна Тоноян
По одному гнилому яблоку не судят о всей куче яблок (с)
В основном приветливы, есть отдельные... но их единицы.
Виктор Бортник Как и в любой другой стране...
Ни разу в Турции у меня никто не клянчил чаевые. И наглости никакой я не заметила, в отеле персонал, вышколен - улыбаются, здороваются, желают приятного аппетита, доброй ночи, спрашивают, не нужна ли помощь.. . горничные всегда убирают номера в мое отсутствие, о каком вымогательстве и навязчивости может идти речь мне, например, не понятно) ) И я абсолютно согласна с Александром- устраивает работа персонала, даешь чаевые, не устраивает- не даешь, и никаких проблем))
Уважаемый автор! Приехав в незнакомую страну, потрудитесь ознакомиться с менталитетом местных жителей. В Турции, как и в Египте, просить бакшиш - это в порядке вещей. Так же, как и торговаться - везде и по любому поводу. Для нас непривычно, что в магазине надо долго разговаривать с продавцом, а для них непонятна наша молчаливость. Если взглянуть глубже, эти люди так мало зарабатывают, так бедны порой... Если вам жалко доллар, скажите-я вас благодарю, спасибо за все, до свидания. Не надо из-за этого плохо относиться к людям другого менталитета.
Сергей Уткин
Анна Тоноян Вы абсолютно правы!
Турки, как турки, все нормально, что мужики обидели?
Наташа Агафонова Мужчины-тУрки очень навязчивы, но я пишу о том, что везде и всюду надо давать доллар (((( с какой стати ?
Не слышала ничего такого. Спорить не стану, т. к. в Турции давно не была, хотя страна мне нравится.
вероятно обнаглели, после того как я узнал о избиении русских детей в отеле, перехотелось ехать в турцию. Ссылку вставлять не хочу на сайте телеканала 360 можно найти статью Российских детей избили из-за пролитого сока.
Kirill Gavrilov
Наглость - турецкая натура
ты имеешь ввиду руских проституток. что платить меньше стали. у тебя личный интерес?
Aselya Arapbaeva