Апрель. В марте ещё сезон ветров может не закончится, а по тому и выбор мест для отдыха меньше.
А курорт... тут каждый по вкусу выбирает. Если первый раз, то обычно выбирают между Хургадой и Шармом.
Шарм - самый фешенебельный, самый европеизированный и самый дорогой курорт красноморского побережья Египта. Его традиционно предпочитают любители снорка, дайвинга и просто желающие увидеть потрясающий по красоте подводный мир Красного моря прямо возле отеля, никуда не выезжая для этого специально.
Любителям активной ночной жизни и всяческих развлечений тоже сюда - в Нааму, которая является центром культурной, ночной, торговой и всяческой другой жизни не только Шарма, но и всего побережья.
Бытующее у многих наших соотечественников мнение, что-де в Шарме пляжей нормальных нет и вход в море только с понтона, ни в малейшей степени не соответствует действительности. Более 70% отелей Шарма имеют хорошие песчаные пляжи, а около 30% - пологие песчаные входы в море.
Хургада - более бюджетный курорт, давно уже облюбованный любителями чисто пляжного отдыха. Таких красот подводного мира, как в Шарме, тут Вы не найдёте, зато отелей и беспроблемным входом в море тут больше. Хургада - ветреное место, а потому сюда традиционно едут любители активного отдыха (виндсерфинг, кайт и т. д.) .
Из Шарма удобней ездить на экскурсии по Синаю (гора Моисея, монастырь св. Екатерины, Белый и Цветной каньоны, нац. парк Рас-Мохаммед и т. д.) , в Израиль и Иорданию.
Из Хургады - в Луксор, Асуан и Абу-Симбел. В Каир одинаково ехать что из Шарма, что их Хургады - около часа самолетом (автобусные экскурсии сейчас временно запрещены)
Выбор отеля, конечно, дело сугубо индивидуальное, но в любом случае исходить надо не из числа звёзд, а из соответствия отеля Вашим персональным требованиям к нему.
Кроме того, стоит понимать, что "дешевизна" Египта - это миф. Хороший отдых везде стоИт денег. Приличный уровень сервиса, качественное питание - это всё дешевым нигде не будет.
Отдых за рубежом
Египет.. март или апрель?.. едут родители первый раз.. посоветуйте отличный отель*** и курорт..
Поддерживаю ответ Александра.
Родители, конечно, разные бывают. Однако предположу, что вашим не нужна будет шумная ночная жизнь, они не будут заниматься подводным плаванием и не вылезать из экскурсий. Если так, то выбирайте Хургаду. Подешевле обойдется. Однако отель три звезды в Египте "отличным" не бывает. Поднимите планочку до 4-х звезд.
Ехать лучше однозначно в апреле.
в апреле.
вы родителей хотите заселить в три звезды в египте??? не любите их ((((