Отдых за рубежом
Кто был в Египте, вам понравилось? Стоит ли туда ехать с целью не пляжный отдых. ?
Я была, мне не много понравилось. Там очень жарко, но там хоть интересно бы увидеть Маленькие и Большие Пирамиды и Сфинкса...
Был и не раз. Понравилось.
СтОит. С точки зрения "посмотреть" Египет заткнёт за пояс большинство стран Европы. Проехал страну с севера на юг, так что знаю, о чём говорю. Вообще, бОльшая часть турпотока Египта приходится отнюдь не на курорты Красного моря, а на экскурсионку в материковой части. Печально, что в этом экскурсионном турпотоке Египта россияне составляют менее 5%, предпочитая "овощной" отдых на пляжах да ещё и в не самых лучших отелях, работающих на all-inclusive.
Отсюда, кстати, и в корне неверное представление об отдыхе в Египте как о дешевом и пригодном лишь для "тагила".
Люди попросту не видели страну, проведя всё время в резервациях типа Шарма или Хургады, которые только лишь формально являются Египтом.
Очень хочу круиз по Нилу и озеру Насера...
Но не в этом году...
интересно с какой целью вы планируете ?
Не на пляж туда сейчас ехать опасно, так как в стране волнения, нестабильность, терракты. Вообще-то на пляж туда ездят, кажется, одни россияне, в Европе туров в Египет уже года два как нет вообще никаких!!!
Айнагуль Абдильманова
Шутите? ;))) Смешно.
Татьяна И Сергей Кравченко
Вот уж вымысел, что в Европе нет Туров в Египет. зайдите на сайт, на пример www.ab-in-der-urlaub.de и Вы убедитесь в обратном
Лада Купленко
Дичь полная!
стОит
Если вы интересуетесь археологией, то стОит, но надо учитывать политическую ситуацию в стране и выбрать нежаркое время. Была в ноябре 2007 года в Каире, Александрии, Луксоре, Асуане, круизе по Нилу - мне понравилось, было интересно. Но это не самый дешевый вариант - нужны гиды. Из Каира в Луксор летели местным самолетом - это вполне безопасно и так делают многие иностранные туристы.
Подешевле можно съездить в Луксор, Карнак и Долину гробниц из Хургады на автобусную экскурсию, но надо заранее поинтересоваться их наличием и возможностью и брать у российских туроператоров.

не пляжка, ну не знаю ..я бы не поехала
я не люблю Египет. там нет отелей которых я люблю
Михаил Калугин
Я рада за тебя))
Не стоит.
Зимой - самое оно. Тепло, вода - сказка, Рекомендую для тихого пляжного - корал бич сафага. На отшибе, зато кораллы есть и не слишком дорого
Вадим Ерохин
Вы зимой были в Сафаге ???
Если тупо лежать на пляже-все моря одинаковые. Если плавать с маской и трубкой-убойное море по красоте и рыбам. Плюс пирамиды и прочие развалины для любителей
Кроме как смотреть на красивых рыбок в море-больше там делать абсолютно нечего.
Если ехать, только как на пляжный отдых, взяв пару экскурсий, Каир - пирамиды и что то еще... Больше там делать нечего
Отдыхали в феврале в Хургаде. Было не жарко) Ездили везде на экскурсии - каир, луксор, сафари, дайвинг, по городу.
Кстати когда ездили там были активные протесты, но все было нормально, выходят в свой законный выходной (который в пятницу) и бастуют себе на площади, в остальное время работают как и все. В общем в выходной (пятница и суббота вроде у них) лучше в Каир не ехать, а в будни - норм.
Вкусные рестораны с морепродуктами (таких свежих у нас в России просто не бывает).
В общем за десять дней были на море раза 3 :) Отдохнули отлично!
Ночные клубы тоже есть, если интересует это.
Можно как уже выше писали в круиз по Нилу поехать.
В общем, Египет - это не только прекрасное море, но и куча всего интересного.
Нет, но собирались как-то. Присоединяюсь к вопросу:)
да стоило бы