
Отдых за рубежом
Главное отличие русского туриста от остальных?

Вот про туристок точно могу сказать, что каблуки на десятичасовую экскурсию надевают только наши.
Никаких отличий нет. Если руссо-туристо на отдыхе не будет говорить по-русски, а станет пользоваться английским, например, то ни по каким признакам, кроме, быть может, майки с типично нашими слоганами или триколором, его от других не отличишь.
много налички
полосатые носки, в сандалях, пузо, как бочка, хамство, часто пьяный, шорты ниже колена в квадратики или цветочки.... ужас
А по мне, так щедростью.... Дарить подарки где надо и не надо и самому тащиться от этого...))))))))
Хамство. Не у всех конечно, но достаточно часто встречается
Единственное, за которое стыдно мне и за себя, в частности-не знание английского. Учим в школе немецкий, а английский-нелепая самостоятельная попытка обучения без наличия разговорной речи. Минус туристов-минус системе образования. (((
Mihael Keehl
Ну, этим не только наши страдают. Японцы, китайцы, корейцы в основной мессе очень слабо говорят по-английски, особенно те, кто постарше.
Не знаю какие отличия. Я за рубежом, честно признаюсь, не могу отличить где наши, а где иностранцы, пока речь не услышу.
Нет никаких отличий.. У любых наций путешественники разные.. Есть неадекват (в частности, в вашем вопросе было много отвечавших, чувствуется, из этой серии), есть внятные, умные, воспитанные люди. И их АБСОЛЮТНОЕ большинство...
А вот отличительная особенность большинства ОТВЕЧАЮЩИХ про своих же соотечественников - стремление, пардон, "обосрать" СЕБЯ ЖЕ,
А вот отличительная особенность большинства ОТВЕЧАЮЩИХ про своих же соотечественников - стремление, пардон, "обосрать" СЕБЯ ЖЕ,
Мрачный вид . Вот вроде и деваться стали, как все, а наших отличаешь сразу. ))))
Единственное отличие - постоянный поиск каких-то отличий, которых нет.
алкоголь
Иногда невозможно отличить. А так чисто внешние, природные признаки, антропологический тип. Больше светлоглазых и русоволосых среди русских туристов, и черты лица всё же отличные от других европейцев. Я таким образом отличаю своих от чужих.
Vyacheslav Bezmennikov
всегда не брит, слегка пьян и громко выражается
Никаких отличий. По крайней мере внешних.
Опытные местные на популярных курортах легко различают русских, немцев, итальянцев и англичан. Но совсем не по тем признакам, которые так растиражировали наши "диванные войска". Скандинавы и прибалты пьют больше наших. Немцы скупердяи и скандалят из-за любого пятнышка на сантехнике или полотенцах. Для англичанок и итальянок без сопровождения мужчин любое путешествие превращается в секс-туризм. Итальянцы вообще страшно шумный народ, особенно их мамочки и детки. Поляки - быдло, похлеще русских в начале двухтысячных. Нас с мужем принимали и за немцев, и за болгар, и за турок. Так что ничем особенным "руссо туристо" в большинстве своём от остальных туристов не отличается.
Главного пожалуй нет))) Сейчас мы научились адаптироваться за границей ;) Наши меньше улыбаются почему то, редко торгуются (считают это стыдно и неудобно), девушки действительно на каблуках, одеты побоГаче-за границу же едут!))))
никогда не забуду немца лет 80-ти на пляже Пхукета с 20 летней тайкой, пьющего пиво в 11 утра, переодевающегося прямо на пляже... русские такого себе не позволяют. В Греции на экскурсии были очень шумными бельгийцы и немцы, бельгийцы смеялись, немцы очень громко разговаривали. В Египте немцы скупали кожаные сумки не торгуясь, расплачиваясь налом. В Индии англичане вели себя по барски, типа это их колония)))
никогда не забуду немца лет 80-ти на пляже Пхукета с 20 летней тайкой, пьющего пиво в 11 утра, переодевающегося прямо на пляже... русские такого себе не позволяют. В Греции на экскурсии были очень шумными бельгийцы и немцы, бельгийцы смеялись, немцы очень громко разговаривали. В Египте немцы скупали кожаные сумки не торгуясь, расплачиваясь налом. В Индии англичане вели себя по барски, типа это их колония)))
нет отличий
Мало улыбаются, чванство, не знают английского.
самое главное это он русский турист
Наличием "ВЕЩИ" из Дьютика!!

После завтрака в отеле дорога из крошек
Похожие вопросы
- Как отличить русского туриста за рубежом от остальных?
- А русский турист отличается чем-то от туристов других стран. находясь за рубежом (внешний облик)? Чем?
- Каждый русский турист за рубежом обязательно должен это сделать....что?)
- Что нужно знать Русскому туристу при поездке в Турцию?
- Какие страны, по вашему мнению, русский турист просто обязан посетить?
- Для русского туриста как раз же подходит русская заграница в Калининграде?
- Кто жил в германии, или путешествует по странам, опишите жизнь там, отличия от остального евросоюза и т. д.
- Где скачать карту Паттайи на русском языке с информацией о магазинах, обменных пунктах и т.д. (вариант для туриста)?
- Почему много англоязычных заимствований для туристов? При этом есть прямые аналоги на русском.
- почему очень мало наших туристов посещают красивую и недорогую Румынию?