Отдых за рубежом

Главное отличие русского туриста от остальных?

Ольга Курилова
Лучший ответ
Вот про туристок точно могу сказать, что каблуки на десятичасовую экскурсию надевают только наши.
Mihael Keehl
Никаких отличий нет. Если руссо-туристо на отдыхе не будет говорить по-русски, а станет пользоваться английским, например, то ни по каким признакам, кроме, быть может, майки с типично нашими слоганами или триколором, его от других не отличишь.
Mihka Белый
много налички
Andrej Masalski
полосатые носки, в сандалях, пузо, как бочка, хамство, часто пьяный, шорты ниже колена в квадратики или цветочки.... ужас
Андрей Плохих
А по мне, так щедростью.... Дарить подарки где надо и не надо и самому тащиться от этого...))))))))
Аскар Набиев
Хамство. Не у всех конечно, но достаточно часто встречается
Единственное, за которое стыдно мне и за себя, в частности-не знание английского. Учим в школе немецкий, а английский-нелепая самостоятельная попытка обучения без наличия разговорной речи. Минус туристов-минус системе образования. (((
Mihael Keehl Ну, этим не только наши страдают. Японцы, китайцы, корейцы в основной мессе очень слабо говорят по-английски, особенно те, кто постарше.
Не знаю какие отличия. Я за рубежом, честно признаюсь, не могу отличить где наши, а где иностранцы, пока речь не услышу.
Алена Анфалова
Нет никаких отличий.. У любых наций путешественники разные.. Есть неадекват (в частности, в вашем вопросе было много отвечавших, чувствуется, из этой серии), есть внятные, умные, воспитанные люди. И их АБСОЛЮТНОЕ большинство...
А вот отличительная особенность большинства ОТВЕЧАЮЩИХ про своих же соотечественников - стремление, пардон, "обосрать" СЕБЯ ЖЕ,
Зейнеб ***
Мрачный вид . Вот вроде и деваться стали, как все, а наших отличаешь сразу. ))))
Единственное отличие - постоянный поиск каких-то отличий, которых нет.
алкоголь
Иногда невозможно отличить. А так чисто внешние, природные признаки, антропологический тип. Больше светлоглазых и русоволосых среди русских туристов, и черты лица всё же отличные от других европейцев. Я таким образом отличаю своих от чужих.
Osh Air
Vyacheslav Bezmennikov всегда не брит, слегка пьян и громко выражается
Никаких отличий. По крайней мере внешних.
Опытные местные на популярных курортах легко различают русских, немцев, итальянцев и англичан. Но совсем не по тем признакам, которые так растиражировали наши "диванные войска". Скандинавы и прибалты пьют больше наших. Немцы скупердяи и скандалят из-за любого пятнышка на сантехнике или полотенцах. Для англичанок и итальянок без сопровождения мужчин любое путешествие превращается в секс-туризм. Итальянцы вообще страшно шумный народ, особенно их мамочки и детки. Поляки - быдло, похлеще русских в начале двухтысячных. Нас с мужем принимали и за немцев, и за болгар, и за турок. Так что ничем особенным "руссо туристо" в большинстве своём от остальных туристов не отличается.
Главного пожалуй нет))) Сейчас мы научились адаптироваться за границей ;) Наши меньше улыбаются почему то, редко торгуются (считают это стыдно и неудобно), девушки действительно на каблуках, одеты побоГаче-за границу же едут!))))
никогда не забуду немца лет 80-ти на пляже Пхукета с 20 летней тайкой, пьющего пиво в 11 утра, переодевающегося прямо на пляже... русские такого себе не позволяют. В Греции на экскурсии были очень шумными бельгийцы и немцы, бельгийцы смеялись, немцы очень громко разговаривали. В Египте немцы скупали кожаные сумки не торгуясь, расплачиваясь налом. В Индии англичане вели себя по барски, типа это их колония)))
Josh Miamoto
нет отличий
Мало улыбаются, чванство, не знают английского.
Akshar_2013 Tokpakov
самое главное это он русский турист
Юлия Путрина
Наличием "ВЕЩИ" из Дьютика!!
Nataly <3
Денис Панов
После завтрака в отеле дорога из крошек