Отдых за рубежом

А русский турист отличается чем-то от туристов других стран. находясь за рубежом (внешний облик)? Чем?

Далеко не все сразу бросаются в глаза, но по некоторым даже профессию или социальное положение можно определить. Особенно по более старшему поколению. Вот например бывших номенклатурщиков - так их сразу видно...
Скажем так, чем моложе люди, тем труднее определить их национальную принадлежность. Одной из национальных особенностей у девушек - короткие юбки... у парней - коротюсенькая стрижка и оттопыренные уши...
Жомарт Куттыбаев
Лучший ответ
Виталик Яничкин ну уши уж не у всех....)))) (может это стрижка просто подчеркивает).
Характерный отличительный признак нашего соотечественника - реакция на зрительный контакт. Иностранец улыбнётся, россиянин отведёт глаза.
Самира Аканова
Виталик Яничкин да. наши часто сурьезные ))
Очень даже отличается. И прическами, и манерой одеваться. А особенно выражение лица выдает. Взгляд у нас жуткий, как будто на допросе у врага...
Анна Филиппова
Да ничем. Пока русскую речь не услышишь, то и не поймешь. Впрочем, даже русская речь не гарантирует, что перед Вами россиянин. Украинцы и белорусы тоже очень многие меж собой по-русски говорят и все они для тех же европейцев - русские.
Характерный пример из собственной жизни: в мае в Чехии выхожу из отеля, хочу уже сесть в своё авто и тут в ворота въезжает машина с немецкими номерами и паркуется рядом со мной. Из авто выходит молодой человек, идет к двери отеля, дергает ручку. Дверь не открывается. Подходит ко мне и на явно не родном английском говорит мне, что у него тут забронирован номер, но дверь заперта и он не знает, что делать. Я на таком же самом жутком английском отвечаю ему, что надо просто позвонить по мобильному номеру, который написан на табличке слева от двери. На том и расстались.
На следующее утро был конфуз, когда этот парень услышал, как я по-русски общаюсь с хозяйкой отеля. Долго вместе ржали. Оказалось, что он украинец, давно живущий в Германии. Вот так вот, а Вы говорите внешний вид, манеры...
Виталик Яничкин у меня так было )))) Я с русским врачом говорила на иностранном языке, т. к. слышала, что он с пациентами другими на нем говорит. И он, такой-сякой. не сразу себя выдал. когда я начала ему описывать проблему ))) При кольно ему было. понаблюдать ))
Нет
Отличаются. Мужчины причёской (её отсутствием) и пузом, а дамы - неуместным макияжем, обувью и одеждой, причёской (плохо крашеными волосами).
Славянская внешность, некоторые женщины косы плетут, девочки с бантиками только у наших...

Про манеры всё же скажу, не стерплю! Когда в 10 утра видишь на пляже мужиков с пивом в руках - 100 пудов наши!!!
Григорий Науменко Женщины с косичками в Европе не редкость. Но вряд ли 70-летняя мадам, с собачкой и корзинкой для пикника, в окружении многочисленного семейства увиденная мною недавно на остановке трамвая в одной из европейских столиц - из РФ:))
Наргиза Абдрасулова Про пиво в 10 утра - это точно немцы. Правда не на пляже, а у бара.
Лёха Болгар А англичане с 9 утра сидят у бассейна с пивом и картошкой-фри.
Ну... я точно ничем не отличаюсь, специально обращала внимание на европейских женщин.))) За испанку или итальянку вполне бы сошла)
Бисер Илиев
Взглядом, походкой.
Виталик Яничкин да, замечала. про походку в точку. Я живу в северной Европе. и что-что, но женственная походка наших женщин нравится больше. У них почему-то в лучшем случае такаая спортивная. В худщем - как у лесоруба.
Женщины - при макияже и на шпильках даже на брусчатке, мужики-с золотыми браслетами. Встретите таких на главной площади города - не сомневайтесь:)
Но в основном наши туристы уже ничем не отличаются от иностранцев. Кроме, пожалуй, плохого знания английского.
Кстати, по поводу причесок - к евространам это не относится.
Анастасия Яковлева Ну, уж на что мой английский плох, но в Каталонии чувствовал себя едва ли не англичанином :)
Виталик Яничкин а поясните по поводу причесок - не относится ЧТО?
Женщины наши покрасивше будут, внешность сразу выдаёт Русскую, Украинки попадаются тоже классные, но различия есть, тапочки сланцы на ногах, 100% попадание, армейские наколки на руках, не очень красивая одежда, кто по первости, золото, везде, где только можно (сам такой) , а манера поведения зависит от воспитания, не от национальности, меня например часто с немцем путают :) а когда и в точку попадают, радует, что местные, узнав что я Русский пытаются перейти на Русский язык :)
Наши тетки с утра накрашены и в вечернем)))))
Русские туристы одеты лучше многих "аборигенов" и других туристов, менее развязные и без тупого оскала, считающегося улыбкой. Это не относится с популярным быдлоотстойникам для "тагил рулит".
Юрок Силаенков
Виталик Яничкин и все-таки "тупой оскал" я редко видела
наши соотечественники угрюмые (мало улыбаются!!!!) и малоконтактные в общении. Предпочитают общаться только со своими. На детей орут. Не все, конечно.
Виталик Яничкин да. про детей замечала ((((
Иностранцы все в наколках. С головы до ног. Наши "чистенькие" в основном. И ещё хочу заступиться за наших. Те, кто пишет про боевую раскраску и высоченные каблуки на пляже- застрял где то в 90х. Нет такого сейчас. Не видела таких очень давно.
Виталик Яничкин согласна, очень редко. Да, наколки в моде там, и пирсинг всевозможный.
Русский человек с голубыми, зелеными глазами и светлыми волосами, тоже часто с добрым, веселым выражением лица. Он очень часто и в собственной стране очень выделяется из толпы, не говоря уже о загранице..
Шатается от пьянки )))ведет себя раскрепощенно)
Виталик Яничкин ну это скорее в Турции где-ниб. ))
Анастасия Яковлева Типичная характеристика немецкого туриста в Чехии, Турции или Греции или англичанина в Греции.
Наши женщины даже на отдыхе очень ярко красятся. Мужчины могут одеть сандали с носками.
Анастасия Яковлева Сандали с носками - это типичный прикид англичанина на отдыхе в южных странах.
Поскольку основные отличия уже назвали, влезу я уже с примерами конкретными. Сразу скажу, впечатление от русских туристов преимущественно негативное.
Сижу я на летней веранде ресторанчика в Кашкайше (Португалия). Смотрю себе меню, выбираю, что бы такого вкусного съесть из местной кухни. И тут чувствую на себе взгляд. Просто физически чувствую. Поднимаю глаза. Сбоку от меня по диагонали сидит девушка лет 18 и смотрит на меня так, как будто я отбила у нее бойфренда, украла деньги, да притом все вместе. Я даже немного опешила. Чуть позже к ней подошли, по-видимому, ее родственники и они заговорили по-русски.
В Лиссабоне меня дважды толкнули в транспорте и не извинились. Оба раза это были русские туристы, с виду не напоминавшие быдло.
Жомарт Куттыбаев точно, почему-то меня тоже часто толкают, при этом не извиняясь, люди, говорящие на русском и часто это дамочки лет 35-45 в сопровождении мужей и множества сумок. Может просто на них обращаю внимание и запоминаю...
Все мы какие-то "неотёсанные" и зашуганные на фоне иностранцев....
Наши женщины (это касается всех русских, украинок, белорусок и т. д.) заметно красивее, НО... спина ((( сгорбленная или холка ((. А немки в массе своей страшноватые, но какая у них ровная спина и ухоженная кожа!:). Итальянки тоже).
А в целом согласна... различий все меньше. Особенно среди молодых. Да и наши люди постарше, особенно дамы в возрасте... теперь такие хорошо одетые... смотрятся очень достойно. Причем не только за бугром, но и дома: на улице, в парках... даже в поликлинике... совсем стали другие).