Отдых за рубежом

Мне кажется или самостоятельно путешествовать тысяч на 10 и более получается выгоднее чем с ТО?

Это не кажется, это факт
Александр Сафонцев
Лучший ответ
Andrej Miller Этор далеко не факт... Ну, например, 12-и дневный тур на Пхукет (отель 3*) на двоих стоит 55 тысяч, а перелет только до Бангкока - 66 тысяч... И примерно такая же картина по остальным странам...
Вам кажется...
Andrej Miller
Смотря куда именно. Если на массовые направления ехать и в сезон (Египет, Тунис, Турция, Греция, пляжная Испания, пляжная Греция и т. п.), то заметно дешевле как раз брать готовый тур. Многое зависит и от длительности поездки. В ту же Турцию если ехать на 3-4 недели, то самостоятельная поездка может оказаться уже выгодней.
Вообще, общее правило такое: если на нужное Вам направление массово едут руссо-туристо и туры туда предлагает хотя бы десяток наших туроператоров, да ещё если программа Вашего пребывания там не отличается от той, что туроператоры предлагают, то очень вероятно, что самостоятельно ехать в такое место на небольшой срок (до двух недель) - потерять деньги.
Ольга Ярема
Валерий Бесчетнов Если считать Азию, некоторые страны Европы.
Смотря куда. Мне было выгодней ехать с ТО на Кубу, т. к. вся поездка стоила, как стоит один перелет.
Карэн Асабеков
Готов поспорить, что при равных отелях, тур на Шри-Ланку можно дешевле купить у турфирмы, чем самостоятельно. Места знать надо.
Навскидку, неделя в Тринкомали на двоих ≈120000 ₽. Самые дешевые билеты на эти даты ≈70000₽, а приличный отель в том же Тринкомали стоит явно дороже 50000₽.
Ирочка Зайка Не знаю, не знаю только что нашёл на интересующую меня дату 30-31 марта билеты от 46т. но выбрал за 58т. (≈12 час. лёта)
Смотря куда) В некоторые страны и на полтинник дешевле выйдет) А в некоторые лучше с ТО.
В Прагу из Москвы точно выгоднее самостоятельно, я уже изучила этот вариант, сейчас буду билеты ловить на осень или начало зимы.
Валерий Бесчетнов Вы уже в ближайшее время хотите забронировать?
Ольга Ярема Не совсем так. Вчера вот как раз ради любопытства (после Вашего поста) посчитал один и тот же отель в Праге (с перелетом, трансфером и т. д.) самостоятельно и через ТО. Самостоятельно вышла переплата около 7%.
Но можно ведь взять более дешевый отель, который турпоператоры не предлагают... Выйдет дешевле, но сравнивать это с предложением ТО уже будет не корректно, ибо отели-то разные...
смотря куда. Египет, Турция, Тунис и пр. популярные, среди русских, направления выйдут дешевле через ТО
Юлия Аблеева
Валерий Бесчетнов Ну эти направления-да
тысяч 10 - чего? Долларов или евро?
Ghost Wa
Ну если авиабилеты найдете дешевые, то будет выгоднее через ТО. Смотря еще откуда лететь, из регионов например вообще мало куда можно улететь, одни чартеры летают, приходится сначала в Москву добираться, а это лишние деньги, какая уж тут экономия...
Inna Palei
Самостоятельное путешествие выходит часто дороже, чем "пакет".
Олеся Дыбкина
Валерий Бесчетнов Но даже во Вьетнам. Туры тысяч по 100-150. А если найти билеты даже за 60 на двоих туда обратно, отель даже 20-25 т. р получается дешевле, притом, что один и тот же отель
Если зимой, в Горы, то однозначно нет: через ТО в 1.5 раза дешевле, примерно, и намного удобней. А если летом, на пляж-шопинг, то возможно, что да.
не кажется, все верно
Сто раз тут обсуждали, чио самостоятельно дешевле и в разы интереснее.
Andrej Miller В 90% случаев ездить самостоятельно - дороже, чем с туроператором, это, в общем-то, общеизвестный факт...
Выходит дешевле у ТО. Сначала рассчитайте свой маршрут сами, потом сравните с ценами турагентства или ТО. Делайте выводы.