Отдых за рубежом

Кто был в Будапеште - как лучше передвигаться? Общественный транспорт как ходит? Или лучше авто? Как дела с парковкой?

В любой европейской столице авто - самый не удобный и самый дорогой вид транспорта. Парковка, особенно в историческом центре города, - проблема даже для местных жителей, и в любом случае удовольствие дорогое (в центре - 400 форинтов в час и даже больше - обычное дело). 10 часов парковки стОят как трехдневный проездной и чуть дешевле, чем проездной на неделю.
Автомобиль имеет смысл использовать лишь при больших перемещениях по стране.
ножками лучше всего, все впечатления ваши. Старый город обойти, на мосту постоять, поглядеть на Дунай...
главная улица Ваци в Будапеште, по ней вообще транспорт не ходит, там все гуляют и за столиками сидят )
Есть "игрушечный" поезд, довезёт вас и до купален и до центра, почему игрушечный, сядьте, сами поймёте ), он и есть общественный.
Только селитесь недалеко от Парламента или Бельвароша, удобнее для туриста, всё рядом и вечером не заскучаете
в Будапеште все нормально с общественным транспортом. Лучше всего передвигаться пешком, на метро или в крайнем случае на такси. Александр прав, с парковкой в центре города и, особенно, в Буде - полная засада. Ну, а кто привык наслаждаться видами заборов вдоль скоростной трассы, лучше вообще в города не заезжать:)
Л*
Лилия ****
Общественный транспорт ходит очень хорошо. Можно в кассе метро купить единый билет на 2, 3 дня или на неделю (в этом случае нужно иметь фотографию).
историческая часть города не такая и большая, да и там приятно погулять. Возьмите билет на 2 дня на экскурсионный автобус (включает еще экскурсию на кораблике по Дунаю). Мы пользовались, как общественным транспортом таким автобусом.
Был в Будапеште на авто. Никаких проблем с парковкой нет там. Как по мне так на авто в сто раз удобнее.