Отдых за рубежом
Общественный транспорт в Вене
Всем привет! Стартую на выходные в Вену, задалась вопросом - Венская карта, та, которая скидочная на музеи и прочая. По ней можно ездить на общественном транспорте только в пределах 100 зоны или она распространяется на удаленные районы? Если я забукаю квартиру не в центре, я по ней смогу добраться до "спального района"?
Там есть метро. Можешь купить какую-нибудь карту метрополитена.
Неизвестно Неизвестно
Дык это понятно, там категорий билетов тьма тьмущая, просто если бы Венас Кард действовала в отдаленных районах, + скидки на музеи, было бы лучше. По сути, она и проездной, ну и бонусы всяческие. Но чёт я не уверена, поэтому и спрашиваю.
Я по прилету сразу в аэропорте купил Вена-Карт. Действует три дня. Работает на все виды транспорта + скидки в музеях. Правда, на аэроэкспресс САТ из аэропорта не работает, там надо платить 10 Евро. Доехал до метро, на входе активировал ( открыл дату) в компостере, где и разовые билеты дырявили ( местная деваха подсказала). Потом ездил по всему городу ( метро, электрички). Жил недалеко от центра, четверка -отель АНанас.
Вы не уточнили, на сколько дней летите. Купите недельный проездной и будет вам счастье. Он окупится в первые 2 дня. И, конечно, чтоб не тратить время на двухчасовые мотания, берите отельчики или апарты ближе к центру. И самый ценный маршрут, дублирующий на 70% Венскую платную экскурсионку, это на трамвае #1( сесть на остановке возле Оперы, стоя спиной к ней, и покатиться вправо до Дома Хундертвассера). А на обратном пути спокойно на этом же трамвае выходить там, где торкнуло. Отличной поездки!!!
Неизвестно Неизвестно
Спасибо, мы всего на пару дней. Я поняла. :)
Лично для меня это были на ветер выброшенные деньги. Жили в Центре, везде добирались пешком. Один раз просто так прокатилась на трамвае целых две остановки. И один раз во дворец Шенбурн съездили.
{}Капелька{} {}Счастья{}
Зина, а мы садились на ЛЮБОЙ трамвай во вторую поездку и ехали до конца ...С удивлением узнала, что, к примеру, от нашего отельчика можно было напрямую доехать на вокзал... А то катались на метро ...Вообще везде люблю трамваи, если есть ( особенно в Вюрцбурге... смеюсь).
Выгоднее проездной на все виды транспорта, на неделю. Окупается за три дня.
И не обязательно жить в центре. Есть хороший дешевый отель sorat
Вся инфо есть на сайте Венской ратуши https://www.wien.info/ru
Но лично я считаю выгоднее купить билет на 24 (7,60 евро), 48 (13,30 евро) или 72 (16,50) часа, действует на всех видах транспорта. А сайт посмотрите, там очень много супер интересной информации!