Отдых за рубежом
кто был в Амстердаме?? вопрос к вам
у меня пересадка в Амстердаме 5 часов. есть ли смысл ехать из аэропорта в город, сколько это займут времени? успею ли хоть что-то посмотреть?
я думаю можно, учитывая, что аэропорт хорошо связан с городом железной дорогой.
Поезда в город ходят каждые 10-15 минут, ехать 15-17 минут, билет 4,10 евро
Вокруг вокзала много достопримечательностей, пару часов погуляете да назад.
Эльвира Белалова (Харисова)
можно так рассуждать если хотя бы когда то бывал в городе.. что такое оказаться в другом городе в другой стране и еще вопрос о языке?.. владеет ли человек английским немецким или галанским.. иначе вообще темный лес.. я живу в дюссельдорфе.. и часто наблюдаю как стоят и не знают не как автоматом пользоваться никакой билет купить ..люди возле билетгного автомата по часу стоят улицы вводят.. я вам тоже успею пойти погулять у себя в городе.. а приедь в другую страну.. у него не так много времени будет
Если это не далеко ..то стоит ...даже просто походить и погулять по этому городу и то прикольно и приятно !
Не успеете ничего
ни какого смысла ...
Не стоит! Можно опоздать, побродите лучше по а/порту
у вас посадка начнется через 4.30 часа.. тоесть через 4.30 часа вы должны быть в аэропорту и пройти персональный контроль который сколько займет тоже никто не знает.. можешь приехать людей нет.. а может куча.. в среднем еще 30 минут.. тоесть у вас есть чистые 4 часа.. из этих 4 вычтите если самолет прилетит с запозданием и выход ..даже если все ок еще минут 30..уже 3.30..вы приехали в страну в которой вы не знаете как билет купить пока разберетесь куда идти.. короче это тоже время.. я думаю минут 20 минимум.. потом все аэропорты находятся за пределами города от которых идут поезда до главного вокзала около 40 минут как правило.. туда обратно.. от вокзала нужно попасть в центр.. приехали в центр и уехали иначе опоздаете.. и при этом все это происходит с открытыми глазами так как вы не знаете ничего нервами ..а недайбог заблудитесь.. такси в европе стоит дорого.. вот что ждет
Зарина Бекибаева
поезд до главного вокзала 15 минут идёт и ходят они один за другим
Смысла нет!
Если вам можно покидать транзитную зону, то посмотреть кое-что должны успеть. Посмотрите на сайте аэропорта Амстердама, может там говориться что-то подобное, там экскурсии может есть.
Удачи вам!
Маргарита Скорик
а как узнать можно ли ее покидать? (виза шенгенская есть) мульти