Отдых за рубежом
За рубежом кто должен подстраиваться под вкусы, язык, нравы вы (турист который оставляет деньги) или принимающая сторона?
если вспомнить старую русскую пословицу: "хозяин - барин", то все вопросы отпадут само собой...
Присоединяюсь! Да и вообще, как Вы думаете, как тот же отель должен приспосабливаться к отдыхающим, если, к примеру, в нём живут представители десятка разных стран? Каждому по отдельному меню готовить, а персонал должен все возможные языки мира изучать?
Александр Нефедов
Я кстати против таких отелей. Они должны быть исключительно русскими, немецкими, английскими и т. п. Мне лично так было бы удобней. Понимаю что это бывает не выгодно
Тупо не соблюдать местное законодательство, но можешь попробовать...
Конечно я должна как турист. Знать нравы, особенности дресс-кода, запрещающие действия, попробовать выучить пару фраз на местном языке. В чужой монастырь.. как уже написали)
Александр Нефедов
Мне пофиг я сам там всех учу языку и как все делается ПРАВИЛЬНО)
А вы для чего едите за границу своей родины? Наверно, чтоб увидеть другую культуру, другую жизнь, попробовать другую кухню.... А если вас на отдыхе будет то же быдло потчевать борщами, то зачем тратиться на перелет?
Никто ничего никому не должен. Раз вы тратить деньги приехали, это не значит что все на задних лапках прыгать должны перед вами. Все верно написали, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Приехал "в гости",так будь любезен соблюдать законы и правила.
Александр Нефедов
Никогда ни под что не прогибался и не буду
Гость страны, то бишь турист.
не, ну конечно они должны, вы же все оплатили!
Вот прям с трапа самолета там вам все всё должны.
Александр Нефедов
Вы проницательны. Так должно точно
здесь 50 на 50
Однозначно турист ОБЯЗАН знать обычаи, и основные слова, на местном языке: в Европейской провинции английский язык, как у нас: в пределах школы, и не очень любят, особенно во Франции. А русский знают единицы, вообще! И + видно: что местным приятно, когда пытаешься что то сказать: на ломанном французском, или итальянском. Ну и "спасибо-пожалуйста-извините-здраствуйте", ИМХО обязательно!
Сергей, а можно, я тоже спрошу? Вы точно не тролль?
Александр Нефедов
Да можно. А на второй вопрос не знаю. Что значит тролль?
В каждой стране свои законы и подстраиваться под них должны Вы так или иначе. Поэтому неплохо бы представлять куда едешь)
Александр Нефедов
Меня интересует только то что запрещено законом на остальное вообще пофиг
Екатерина Овчинникова
Я бы ещё добавил, что не только законы везде свои, но и традиции тоже... Ежели, скажем, в некоторых мусульманских странах принято в одежде купаться, так что теперь, этим туристам отель отдельный бассейн построить должен?
Вы, естественно, как за рубежом, так и до него.
Александр Нефедов
Во! Правильно!)
Александр Нефедов
Т. е. не под меня естественно!
Что значит, "подстраиваться"? Везде должно быть, просто, уважение- к стране, в которую вы приехали, к людям, которые в ней живут. Просто, нужно быть лояльным и культурным человеком и никому не придется подстраиваться.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Екатерина Овчинникова
В процессе набивки того же самого прервали... :)
воспитанный человек должен!
Никто не отменял понятия "своенравная личность"....НО. Но коли припёрся в чужую страну надо: 1. улыбаться. 2. стараться их понять, коли уж не знаешь языков... 3. придерживаться правил
Я не напрягаюсь вообще, ни под что не подстраиваюсь, но при этом со всеми милейшие отношения, т. к. прилично себя веду и радуюсь общению
Александр Нефедов
Хорощий ответ)
Зачем вообще приспосабливаться? Нужно всего лишь быть человеком и им оставаться