Отдых за рубежом
Добрый вечер? Ваш выбор из этого (описание внутри вопроса):
Лучше поехать в страну, где уже отдыхали, но на другой курорт или в страну, где не были, но которая по отзывам не очень нравится. По ценам разница не очень большая. Речь идёт про Грецию и Болгарию.
Если вас интересует чужое мнение, то я бы выбрала Грецию. В Болгарию больше не хочу. Это если сравнивать две страны, предложенные вами. Если отталкиваться от отзывов, которые не нравятся, я бы тоже не стала, поскольку, что одному хорошо и прекрасно, другому может быть ужасно. Не вижу ничего страшного в том, чтобы съездить еще раз в одну и ту же страну, но на другой курорт. Это будет другое место и другие впечатления. Лично я еще не пожалела, что была не раз в одной стране, но в разных местах.
Gul)) Kl
Спасибо за мнение. Мы за Крит.
В другую страну.
Мне тоже другая страна по отзывам ну очень не нравилась, вернее, про нее вообще никто не писал, и не пишет ничего хорошего. И когда прилетела тоже очень не нравилась. А потом очень понравилась. И стала наверное самым большим в моей жизни приключением.
Поэтому другую страну.
Gul)) Kl
Советуете рискнуть? Нам с мужем не очень нравятся отзывы про море и сервис, да и экскурсии тоже не очень интересные. Если бы не кризис, то вообще бы не стали её рассматривать.
А мне ни Болгария, ни Греция не понравилась. Болгария вообще, как наше Черноморье - совдепия.
Gul)) Kl
А Греция чем не нравится?
В Грецию езжайте, если туда больше хочется)))
в Грецию езжай
в новую страну
Я бы поехала в ту страну, где еще не была. Я не любитель ездить в одну и ту же страну. Почему бы вам не найти третий вариант? Испанию например или Италию, хоть Римини, раз уж у вас к Болгарии вообще душа не лежит.
Gul)) Kl
Испания и Италия дорогие страны. Мы смотрели Коста-Брава в Испании, там вроде подешевле, но в начале июля там вроде ещё море холодное, муж отказался.
В Грецию на очередной остров.
Блгарию даром не нать.
Больше всего не переношу здесь, на отзывах фразу "меня не впечатлило"....Аж корежит от нее... Но на самом деле, все дело в том, ГОТОВЫ ЛИ МЫ впечатлиться или едем уже с негативом к восприятию той или иной местности....
Поэтому считаю, что лучше туда, куда активно морально "не хочу", не ездить...
Субъективно из ваших двух стран мой организм любит Грецию и хочет в нее ( и едет дважды этим летом), и категорически отторгает Болгарию (не по отзывам, он в ней был)
Gul)) Kl
Мы вообще изначально хотели другие страны. Но раз такой выбор, то больше хочется на Крит.
Если мне место (страна) понравилось, то я могу туда и второй раз приехать... И ни за что не поехала бы в страну, в которую не хочется, да еще и отзывы так себе...
В Греции была, на о. Крит - понравилось. С удовольствием съезжу когда-нибудь на другой остров или на материк. А вот в Болгарию даже мысли не возникало. Вернее возникала, но тогда там должно ну раза в три дешевле быть, чем в Греции... И то навряд ли...
Gul)) Kl
Мы на материке были уже (я про Грецию), теперь хотим на Крит.
зачем мне ехать в страну которая мне не нравится, что за мазохизм. естественно я поеду туда где мне нравится ...
Gul)) Kl
Да мы в Болгарии ещё не были, может, и не всё так страшно.
Я бы поехала в новую страну. Хотя бы просто для разнообразия. Отзывы - вещь субъективная, а люди всё-таки разные. Одному на речке в деревне - кайф, а другой от Мальдив плеваться будет. И потом, отзыв отзыву - рознь. Есть отзывы-мнения, а то и обычное нытьё ("до моря три дня пешком - фууууууууууу, не ездите в эту СТРАНУ! " (страна-то в чём виновата?). Есть отзывы-информация, просто наблюдения ("выгодный курс обмена валюты - на улице такой-то, а в ресторане таком-то посуда грязная, а в другом - блюда национальной кухни и недорого" и пр.)
Из предложенных Вами стран я бы не выбрала ни одну - и это сугубо ЛИЧНОЕ мнение. Не навязываю!
З. Ы.: кстати, и о Греции, и о Болгарии видела много хороших отзывов.
Лучше на другой курорт в стране, которая нравится. Потому что часто курорты так сильно отличаются друг от друга, что кажется, что в другой стране побывал.
Нельзя ориентироваться на чужое мнение. Всех привлекают разные вещи: одни любят только загорать, вторые-экскурсионку, третьи-шоппинг. Поизучайте в инете места, куда планируете поездку и сформируйте личное мнение. Я люблю дважды подряд посещать одну и ту же страну, разные места. Мнения бывают до прямо противоположных. УДАЧИ!!!
По отзывам алкашей аптечная настойка овса очень даже хороша. Начать пить? Чужие отзывы -это выражение сугубо личного мнения. Даже отзывам об отеле не стоит полностью доверять, а уж отзывам о стране и подавно. Для 90% наших туристов Турция - это Анталия, Алания, Кемер, всё включено и "турецкое золото",а ведь это потрясающа я страна, где есть где побывать и что посмотреть, кроме магазинов кожи и меха.
Gul)) Kl
То есть вы советуете ехать в Болгарию? Но отзывы конкретно не очень и касательно всего - сервиса, моря, экскурсий.
И Греция и Болгария достойны посещения и ни одну из этих стран я бы не назвал "отстойной", правда в Болгарии я бы посоветовал поискать наименее попсовое место, но это сугубо имхо.
Как же узнаешь, нравится страна или нет, если там не был? У каждого свое мнение - одному нравится, другому нет.... Мне очень нравится Испания, а Италия не " зацепила", это же не значит, что страна не понравилась, просто не мое...
Gul)) Kl
Отзывы не очень - про море, сервис, экскурсии.
Мне Болгария понравилась
Gul)) Kl
А чем?
в другую страну
Болгария-отстой полный