Отдых за рубежом
как заграницей в метро контролируют по билеты по "зонам"?
я слышал что во многих городах мира в метро билеты по зонам. типо чем дальше едешь - тем дороже, а что мешает купить самый дешевый билет и проехать по нему по всему городу?
В США турникеты на входе и выходе. Не хватило денег на билете, не выйдешь, придётся доплачивать.

Турникеты или живой контроль на выходе.
Там, где билет действует определённое время - там контролёры по вагонам ходят.
На выходном турникете... Если ты проехал дальше своей зоны, твой билет не откроет турникет, придется доплачивать...
Там, где по зонам, - там часто турникеты на выходе или контролеры...
Выйти не везде получится с самым дешевым билетом.
Я ездил по билетам со временем. То есть, билет действовал определенное время ( пробивал начало при входе в метро). Метро в Праге. Возможно, в других странах другие билеты . В Вене просто покупал Вена Кард и три дня катал по ней на любом транспорте без оплаты.
Ничего не мешает. Только из Токийского метро Вы не выйдите. Будете доплачивать работнику метро в специальной будочке. Я так регулярно делала, т. к. не всегда понимала, сколько же стоит проезд до нужной мне станции.
Юлия Анискина
В Лондоне не советую экспериментировать. Придётся "доплатить" штраф.
мне мешает нежелание платить штраф. А билеты отличаются заложенной в них информацией, которую считает сканер турникета или контролера
НИКТО не мешает. За границей надеются на СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ граждан. Но рейсовые проверки могут быть и бывают. И тогда с такими мыслями будет очень стыдно... и на вас с укором будет смотреть весь ВАГОН...
.

Ксения Сидоренко
да пофигу как будет смотреть вагон. просто начать по русски говорить, мол я твоя не понимать)
могут быть турникеты-на входе и на выходе, причём последние могут не выпустить. ну и контролёры.
Все правильно, купив самый дешевый билет, Вы не выйдете на станциях, которые стОят дороже. Так в БКК, Сингапуре, Гонконге и т. д.
или турникеты или контролеры могут быть
В Германии контролер по вагонам ходит.
В Китае (Пекин, Шанхай) покупаешь билет до определенной станции, если билет стоит меньше - турникет не выпустит