Отдых за рубежом

путешественники, а вы чувствуете АРОМАТ страны, куда прилетели? ) ***

путешественники, а вы чувствуете аромат страны, куда прилетели? ) Я уже в аэропорту... Испания пахнет каким-то эвкалиптом, влагой, как у нас в сауне ), а Стамбул – пряный...
Петр Киселёв
Да, пожалуй чувствую! Хорватия, по-моему, пахнет кедрами, лавандой и морской кухней на побережье. Венгрия - садами, вкусным вином и паприкой. Когда прошлым летом ночью приземлились на Корфу, в воздухе витал аромат цветов, садов и ...ладана! Это было удивительно, но и объяснимо с другой стороны - столько храмов и множество растений создают такую волшебную ауру на этом милом, маленьком греческом острове.
Аннетт Васильева
Лучший ответ
Петр Киселёв красиво написала... а мне Венгрия ещё запахом РЕКИ запомнилась, дунаевской воды )
а Хреция... да )) эвкалиптом ещё и ...ирисом, особенно весной
Ильнур Маннанов А наши все знакомые, прилетающие к нам, чувствуют в аэропорту запах моря.... А мы уже принюхались))))
В этом понимании я чувствую скорее не аромат, а ауру, атмосферу страны.
А с запахами у меня более конкретные и простые ощущения, естественно я их чую, но это не доминирует в восприятии.
ямайка пахнет марихуаной
Конечно! Заграничные вояжи для меня в основном пахнут отпуском!))) Испания пахнет морем, чуросами и горячим шоколадом, мореподуктами. Израиль ладаном. Болгария розами и персиками. Турция вся такая пряная.
Влад Власов
Ivan Lubkey Юль, а я вот запах Испании сформулировать ВООБсчЕ не могу. Честно. Вот тоже пыталась сформулировать себе... нет, не получается.. Ни по стране ВООБЩЕ, ни по отдельным микрорайонам в частности. Вот как так ???
А у меня в чемодане лежат ласты, маска с трубкой и тапки коралки, в которых я в Египте плавала)) Открываешь чемодан, а оттуда пахнет Египтом ))Красным морем !!
Петр Киселёв а что, я верю, что пахнут ) вы могли бы их не таскать туда-сюда, а сховать где-нибудь там в укромном местечке ))
ещё специями должно пахнуть, разве нет?...)
Запахи Парижа... Это что-то.... Запах общественных туалетов в центре, гниющих овощей на рынке и парализованной старухи в доме, где мы жили...))))) И сумасшедший аромат сосиски в тесте, когда у нас, голодных, рука не поднималась отдать за нее 8 евро....)))))))))
Толик Жунусов
Петр Киселёв а у меня Парижские другие запахи в голове отложились...)
Некоторые города по запаху помню. Амстердам пахнет травой (реально)), Стамбул - бубликами и местами рыбой. У Нью-Йорка такой странный и особый запах, так и не поняла что это, но запах помню, узнаю сразу же. Гонконг китайской жрачкой пахнет везде))) (не очень приятный запах, хотя китайскую еду люблю).
Элла Эльвира
Мне запомнился только аромат Хорватии - свежий, невероятно прямо свежий воздух и запах моря))
Петр Киселёв а в парке-то? там прямо вот.. терпко..)
Эль Прат- в Барселоне... дикий аромат кофе сбивает с ног..
Дуняш, не все... Субъективно для меня Вена летом пахнет розами (но не в аэропорту). А Берлин весь пропах запахом барбекюшных сосисок и почему то сладким пивом... Там, наверное, какая то фигня добавлена, которая сильно пахнет... Пиво терпеть не могу, но подруга пробовала все подряд, а я все это переваривала в качестве ароматерапии.
Шарм эль Шейх - запах моря сразу +кофе+гибискус....
Но розы, и вообще цветы Вены - это что то...
Петр Киселёв да... кррасота... сколько труда...
Сабит Акимбаев Гал, сладкое пиво - это Radler, его можно готовым купить в магазине. Вкусный, но в туалет с него бегать приходится почаще, чем с пива. Его можно и самим сделать: берутся пиво и лимонад в равных долях...
не всегда и не везде... и эти запахи я не могу передать, не могу описать - они такие меняющиеся.
У меня скорее ощущения воздуха. Вот в Испании под Таррагоной воздух такой строгий какой-то, а под Валенсией такой обволакивающий, такой теплый и мягкий...
В Италии маслинами пахнет и солью, а однажды пахло пустынью - оказалось ветер принес из-за моря пески Сахары и...
В Хорватии маслинами, соснами и морем...
В Австралии каждый пляж по-своему пах... где-то сладковатый запах, где-то с горчинкой, где-то пронзительно свежестью снега - даже не верилось...
Да конечно ...ну не сразу в аэропорту, мне кажется там одинаково пахнет во вех странах... а вот уже непосредственно погуляв по улочкам там уже да..
все страны в мире для меня одинаковые
Yusuf Dzhegutanov
Петр Киселёв да не ври )
в аэропорту не очень.... а потом ВАХ!!!!)))) Хотя, если по чесноку, в оранжерее того же Ботанического пахнет в десятки раз лучше... да даже в обычном цветочном))))
Петр Киселёв а я сразу именно в аэропорту ощущаю )
так там, где цветы, конечно ) у меня на столике уже пахнет дома за 2 метра )
Иностранцы узнают где они, если это увидят
Петр Киселёв мне сюда политики НЕ НАДО !!!( да и по фоте не понять!