Отдых за рубежом

Вам нужен на отдыхе шведский стол???

Захрена - столько еды???
Ну отдыхали заграницей : 50 разных блюд в обед, куча фруктов, и десертов.
Еще и выпивка бесплатно... мне бы 3 желудка не хватило половины всего попробовать....
А вы что скажете???
??????? ??????????????
Это лишняя роскошь Обходимся и без него
Мекан Назармядов
Лучший ответ
Если я еду на пляжный отдых - то да, я предпочту шведский стол варианту обслуживания a la carte. Во-первых, не нужно ждать, во-вторых, люблю выбирать еду по виду, а не по названию.

Касаемо количества - а вас что, кто-то силой заставляет обжираться и напиваться? Почему нельзя просто взять столько еды и напитков, сколько вам нужно?
Игорь Иваныч
мне это очень удобно
я люблю походить и попробовать, а не есть один вариант заказа
Вячеслав Ким
Лучше шведский, чем заказной. Мне удобно. Ирина права : различайте шведский стол и всё включено.
У нас в отеле было питание РОЯЛ)) то есть 17 ресторанов с барами ))И всё бесплатно круглосуточно )) И чёт мне это очень нравилось)) Всегда можно было чего то вкусненького покушать и не заморачиваться )) А вот в Тае меня бесило, что надо куда то пилить, чтобы поесть и всё время с деньгами носиться.
Пожалуй, да. Прежде всего это большой выбор, это мне и нравится... А набирать полные тарелки, где в куче мясо-рыба-птица, это не мое... Правда, на десертах "подрываюсь", могу 2-3 пирожных взять
Мурат *****
это удобно, в первую очередь))
Tsitsino Tchanturidze
а как, если НЕ шведский стол, организовать питание в ОТЕЛЕ?... ( особенно завтраки-обеды ). По меню с официантами?.. Мне кашу манную с ягодами, а мне пожалуйста овсянку с вареньем!..
А изобилие и большой выбор - это обычное явление за границей, и давно уже и в России... и карточка отеля, конечно. 2 ломтика ветчинки, чай да хлеб выглядели бы убого....
Мне лично не нужен шведский стол, так как часто мы на завтрак не успеваем, спим долго. Едим в городе... Но если бы пошли - пусть это был бы шведский стол ),

P.S. вот на паромах очень хорошо
Д*
Денис ****
Он удобен. Я говорю именно о "шведском столе", а не о "все включено", как многие тут поняли. Шведский стол - это возможность выбора. Никто не заставляет съедать немыслимое количество еды. Ешьте так же как и дома. Просто мне удобнее выбрать на завтрак то, что я хочу, а не есть принесенное одно вареное яйцо или нелюбимую яичницу и булку с джемом, который мне не понравится. У меня должна быть возможность ВЫБОРА.
Нет, могу обойтись и без него.
Артем Тусов
Нет, не нужен. Не люблю всё включено, соблазн слишком велик, от вкусняшек глаза разбегаются, хочется всё попробовать: D
Алексей Козлов
Вас никто не заставляет съесть обязательно все. Шведский стол-удобен, я выбираю чего и сколько хочу.
Инна Пухова
на завтрак предпочительнее шведский стол...
А обед и ужин - давно как-то не брала в отельном ресторане, предпочитаю в различных местных ресторанчиках посидеть...
The_Real Love_In_Magdanly
провоцирует обжорство при зачастую низком качестве корма, одна из причин, почему я избегаю олл.
Тимур Бибарсов
Да, нужен... не обязательно пытаться сожрать сразу все 50 блюд
НУЖЕН, с беконом и омлетом! Путешествую тока зимой, голодной на мороз НИЗЯ! А шведский стол, это самое эффективное по времени.
Совершенно не нужен.
Шведский стол это возможность выбора, а обязанность переедания.
Денис Ден
Какое яркое выражение любви быдла к халяве! Мне всё равно шведский стол или вообще без питания в отеле. Нормы питания у меня одинаково разумные в любой ситуации. Жрать целый день только потому, что "за всё уплочено" -это дикость. А тех, кто ещё и в сумки с собой пихает, надо кормить отдельно на скотном дворе.
Не скажу, что нужен, но приятное разнообразие нравится.
Артём Пожидаев
Все включено не очень люблю. пустая трата денег . но есть страны . где только все включено!))) а вообще люблю на полупансионе быть!
Ольга Кирюшкина Стран, где ТОЛЬКО "все включено" нет. Есть страны, где популярно "все включено", но это не означает единственный вариант типа питания в этой стране))
Нужен (но не принципиален). Для того чтобы выбрать именно то что я хочу, а не как в России 2 блюда и те есть невозможно.
Мне приятно разнообразные блюда, а обилие фруктов только в плюс.
Но вас то все это есть никто не заставляет, выбирайте только то что хочется)))
Мне он необязателен. Однако, когда есть, никогда не отказываюсь. Что плохого-то? Тем более удобно для семей с детьми, есть блюда на разные вкусы и возрасты.
Причина обжорства и бескультурья не в шведском столе, а в некоторых невоспитанных индивидуумах, его посещающих.
Паша Грибань
Это всё российский менталитет - съесть всё что лежит..) Вопрос, действительно, актуален: Захрена??!!
Шведский стол - еда на выбор, либо/либо ))
Утром нужен.
На завтрак - крайне желателен. Причем не абы какой, а хороший, разнообразный, чтоб свежемолотый кофе был... сыры, колбасы, желательно жаровня, выпечка, хлеб разнообразный.
Алкоголь на завтраке не нужен!
Мое правило - не брать больше чем съем, а что взял съедать без остатка. Исключение может быть только если что-то плохо приготовлено и вкус не понравился. А так - я за собой огрызка хлеба не оставлю.
Лучшими на моей практике были отели сети NH и Marriott.
Обедать или ужинать лучше в неотельных ресторанах. Так больше местного колорита, интереснее, вкуснее.
Игорь Франюк
Глаза заведущие, руки загребущие - обычно так народ питается, когда шведский стол. Не умеют выбрать что-то из имеющегося, а надо ухватить всё и сразу. Мне шведский стол необязателен.
тоже. обжорство нашим толстопузам
Андрей Иванов
Светлана Дмитриева Вы видимо не видели сколько жрут американцы и пьют тоже. русские в сравнении с ними младенцы Есть страны. в которых только все включено. никто в рот не запихивает не кому и спиртные напитки не заливает!
Не путайте "шведский" стол (по-другому как организовать, тот же завтрак?) и систему "все включено" (вот тут и переедание наших граждан)
без всё включено и шведского стола я не отдыхаю