Отдых за рубежом
вопрос про шведский стол
летим впервые заграницу там будет шведский стол, я знаю что это такое, но такая проблема деликатная, расскажите как питаться я имею ввиду там на ресепшене гостиницы дают какие то талоны для ресторана или как и второе кто убирает там посуду сами за собой или официанты, спасибо заранее
нет единого решения и правил)))
" я знаю что это такое" - очередной бред Оракула... -такое, но такая проблема деликатная, расскажите как ...
Давным давно умер "шведский стол"
как и "шведская семья" в... "шведском социализме"
на смену пришли дешевые AL клюзивы
Давным давно умер "шведский стол"
на смену пришли дешевые AL клюзивы
на руку вешают браслет. с ним ходишь все время, но нему персонал всё видит
накладываешь пищу сам себе. столик сам ищещь
в некоторых отелях официанты разносят спиртное. в других сам берешь, все видно это на месте
поел и уходишь. со стола убирают официанты
главное правило - нельзя ничего выносить из ресторана. только есть там
Saltik ***********
Смотря какой отель. Отдыхали пару раз в отелях, где столики были закреплены за отдыхающими. Шведский стол и Аll inclusive не одно и то же, поэтому утверждать про обязательные браслеты не стоит.
Посуду убирает официант.
Голодным не останетесь. О времени завтрака, обеда, ужина - вам скажут. В зависимости от страны и отеля будет что то на ваш тип питания.. прочитайте сайт отеля .За собой убирать не надо. Официанты обслуживают в ресторанах а ля карт.
Тебе на руку повесят браслетик - по нему в ресторане тебя и будут пускать.
Посуду убирают официанты.
не надо слушать глупости всяких невменяемых личностей. далеко не везде дают браслеты, я вообще такого не видел. либо просто приходишь туда, либо показываешь карту гостя, но такое один раз видел, а все остальные разы просто приходишь и всё. там видеонаблюдение есть если что.
а посуду не всегда официанты уносят.
согласен с тем кто пишет НЕТ ЕДИНОГО ПРАВИЛА.
а посуду не всегда официанты уносят.
Sabirov Maulen
значит на ресепшен скажут насчет питания я правильно понимаю
Sabirov Maulen
а насчет посуды как
При т. н. шведском столе еду каждый накладывает себе сам. Причем съев одно блюдо не принято что-то другое или добавку накладывать в ту же тарелку, из которой вы ели предыдущее блюдо. Поэтому если не наелись и хотите взять еще еды, то оставляете грудную посуду на столе и идете накладывает следующую порцию еды в чистые тарелки. Посуду должны убирать официанты, причем очень быстро, чтобы не накапливалась на столах. В хорошем отеле как только отставишь пустую тарелку или бокал в сторону, их сразу же уносят. С напитками везде по-разрому. На завтрак обычно напитки берет отдыхающий, а на обед и ужин напитки могут приносить официанты, а может быть, что сами отдыхающие наливают себе, как и во время завтрака. С браслетами тоже в каждом отеле по-разному. Если в отеле есть полу-пансион и все включено, то последним надевают на руку браслеты. Вообще браслеты распространены именно в отелях с обслуживанием все включено. Если только завтраки или полу-пансион, то никаких браслетов нет.
Sabirov Maulen
спасибо