я только спустя полгода поймала первую качественную волну и это при том, что у меня океан в шаговой доступности, я " полоскала брюхо" на доске, как минимум три раза в неделю, а ты сразу хочешь встать, о шутник! ..страховку рекомендую на максимальное покрытие оформить, если шею свернешь, что бы тебя хоть медпомощь оказали и транспортировали на Родину !
Советую на недельки две в школу серфинга, вот там научат азам, потом уже можно и самому, а с 0-я опасно !
Отдых за рубежом
Виндсерфинг, кто пытался встать? Лечу в Египет, хочу попробовать)))
Альфия Жумаканова
он хочет ВИНД серфинг а не просто доску
Это достаточно просто, если почитаете теорию управления. После прочтения в свое время 4-х (ЧЕТЫРЕХ) страниц с картинками и терминами типа "центр парусности", "центр тяжести", "поворот оверштаг", "поворот фордевинд", "гик", "левентик", "бакштаг", "шверт", "привестись к ветру", "увалить под ветер" и прочими, я просто встала на него и поплыла)) Участвовала в свое время в поволжских регатах)) Так называемые "тренеры" просто не умеют объяснить человеку, что надо делать)) А все очень просто, если есть голова и хорошее описание теории управления парусной доской. Дальнейшее только от вашей ловкости зависит. Сила там абсолютно не нужна, только ловкость))
В Шарме не рекомендую пробовать, опасно, рифы, шмякнитесь на них - мало не покажется, а в Хургаде, на песочке - запросто. Но рекомендую НАСТОЯТЕЛЬНО найти и почитать азы ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ парусной доской. Да, и ОБЯЗАТЕЛЬНО надевайте спасательный жилет. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе рискуете получить мачтой по голове и аля-улю, гони гусей. Кстати, не забывайте основное правило, о котором тоже тренеры помалкивают. Когда падаете, не отпускайте мачту! Падайте всегда вместе с ней держа ее в руке! Так вы сможете контролировать ее положение относительно вашей головы...
вы в любом случае пока 100 раз не упадете не сможете на него залезть, я как то три дня кульбиты выделывала пока смогла найти баланс, главное-ветер хороший надо, иначе когда парус из воды выдергиваете- он либо падает назад, либо на вас. Для начала попробуйте просто поучиться вставать на доску без паруса- это главный этап освоения виндсерфинга, затем плавно и сильно выдергивать парус из воды- это второй момент, ну а там уже ветер подхватит и будете учиться как ставить парус чтобы плыть в нужном направлении
Встать - самое легкое, вот потом ветер ловить и не падать, когда парусом сбивает, гораздо труднее.
Я
Durdona Usarova
Ну и как? сразу встали??
Михаил Алексеев
три дня держал мачту но она падала и вслед за ней я
потом что-то поменялось и я стал рассекать, держась за неё o_0 у меня такое лицо счастливое на удостоверении после экзамена ))))))
недели мало. и многие думают, что сёрф - старпёрство.
для молодёжи - кайт. на нём не пробовал, но тоже есть.
место имеет значение - если ветра хотя бы метров 7 в сек нет - это не катание. я учился в Дахабе