Отдых за рубежом

Опасаетесь Вы акул в море ?

Вовчик Саенко
В Испании после шторма в воде у берега было много песка, вода стала менее прозрачной и хищные рыбы подошли ближе к берегу. Мы пошли попрыгать на волне, заходим в воду и идем туда, где поглубже уже, и тут брат обо что-то споткнулся, и так испуганно - там что-то огромное, а вдруг кто-то утонул? Мы все (человек 6 было) дружно поржали над ним. И тут я вижу, как вдали, подсвеченные солнцем, выпрыгивают какие-то здоровенные рыбины, идут по гребню волны. Предположили, что это тунцы. И только после отдыха узнали, что это было нашествие акул, их многие видели тогда в Салоу. Наивные мы, сухопутные, так и будешь махать "тунцу" в последний раз...
М.
Миханик .
Лучший ответ
Я не трус, но я боюсь.
Да и очень. Я очень боялась ехать на кормление акул. И честно перетрусила.
Прошлым летом в Приморье я их даже ела:) Маленьких, сельдевых, конечно. У них, как у хищников, в мясе много мочевины, поэтому перед приготовлением надо отмачивать.
А в той бухте Теляковского, где акула парню руки откусила, я до этого бывала несколько раз, правда, не купалась, потому что заход в море там плохой, всюду камни и ежи, и как там могла эта акула меж камней протиснуться, не понимаю, что за кайф ей был? Там котиков и нерп полно, есть чем поживиться и без человечины.
Александр Хаев
Ни разу!) Они в Баренцево не заплывают)))
Айым Серікова
Нет, я купаюсь там, где их точно нет
Нет, я не умею плавать, а у берега их не бывает. Да и в Египет я не езжу)
Опасаюсь, конечно. Люблю рыбок понаблюдать, поэтому рифы огибаю. А там и бездна есть... Порой и думаешь - неизвестно, кто оттуда вынырнет.
только это и пугает на глубине

с детства боюсь акул
Простая
Нет. Я плавать то не умею, а по берегу они не бегают)
Как абсолютно нормальный человек - ДА. Плаваю много, подолгу и могу уплыть далеко. Поэтому и люблю мелководные бухты, где им неинтересно.
Честно говоря, смеюсь, самый страшный момент у меня был, когда впервые в Шарме в море попала на большом расстоянии от берега в огромную стаю здоровых черных рыбин типа наших лещей.... Вот тогда я дала олимпийский рекорд скорости плавания к берегу с воплями ...жаль, не засекла время ...
Аня Маркова
да.
не то что опасаюсь - боюсь... Но когда зашла у берегов Австралии в воду и увидела всю красоту подводного мира, то и страх куда-то делся... Видела только совсем малюсенькую акулку... А мужу немного больше повезло, его акула была метра полтора - но он все равно быстренько сменил курс...
Нет, не одна адекватная акула не подплывет специально к берегу где люди.
Наталья Пономаренко А если она неадекватная?)))
конечно опасаюсь.. люблю плавать, а не на мелкоте плескаться поэтому в Египте мне не комфортно ..
!L
!!! Leo !!!
Опасаюсь, но дорогу им не переплываю)
Светлана Дюба
Да.

"Где их точно нет" - боюсь, что в тёплых морях такого места не найти.
В Чёрном - нет, соглашусь: кроме катранов, которые не опаснее щук.
А так: и в Средиземном есть, и в Красном, не говоря про открытый океан.
Были нападения акул и в Египте, и во Владивостоке. Я не знаю, на какую глубину там люди заплывали, но: жутковато.
Сам никогда не заплываю туда, откуда больше минуты - двух до берега плыть. Тут еще и тот фактор, что чаще один езжу (чтобы вещи на берегу были в поле зрения и в пределах досягаемости)
Вообще, подолгу не плаваю (хотя. в детстве бывало)
Да. Неделю назад вернулись с Египта. Мы плавали вдоль красивого рифа. Но как посмотришь в сторону-и там бездна, страшно. Там выпллыть может кто угодно))
Катерина Зинченко Ужас-ужас. Я этого так боюсь, бр...
Нет, я около берега купаться люблю
Нет. Акулы как правило не подплывают к цивилизованным пляжам - слишком мелко, шумно и циркуляция воды слабая - им сложно дышать, а нападают как правило на серфингистов - те похожи на тюленей и плавают в местах, облюбованных акулами.