Отдых за рубежом

а на каком языке вы берете экскурсии, если на русском интересующей вас экскурсии нет? Или вообще не берете?

Ольга Ольга
да хоть на местном) мы летом были в Турции, ездили на джип-сафари, было 5 машин, люди из разных стран. Водители с нами болтали на русском - немецком - английском. На русском и английском по очередно) Было очень весело и все понятно) И кстати брали все экскурсии на улице, не пожалели.
Эльмира Рахметова
Лучший ответ
Для меня нет разницы, руский или английский.
на испанском, конечно. но без гида :) только аудио
*****лёлька *****
На английском. Я беру экскурсии только тогда, когда не могу попасть куда-то сама. Т. е. или нельзя, или не безопасно. Речь идет о национальных парках и заповедниках. Куда без проводника ну не желательно залезать. В Африке о России конечно знают. Что она есть, и где-то на севере. Но об экскурсиях на русском языке, там речи нет. В Перу то же самое. Наверное, может и делают, но я о таком не знаю. То же самое на Кубе. Скорее всего на Кубе они есть. Но я брала на английском.
Привет! Было как-то дело в Турции, послушала "умных", что на улице экскурсии лучше и дешевле. чем у отельного гида. Обещали на русском. пришли. В автобусе 8 пар из разных стран. Гид сказал, что будет проводить экскурсию на на английском. конечно, сделал он все правильно, только вот я была с дочкой 8 лет! Ну и кому это надо?
Ольга Ольга Привет Юль! У нас в Тунисе была экскурсия, так экскурсоводка проводила на 4 языках: русском, английском, немецком и французском - ее понимали только французы, все остальные догадсывались, что она хотела сказать... Лучше уж сразу бы на арабский настроились...
Евгений Айтуаров Юлья, а что показывал этот "правильный обманщик"?
Сино Султонкулов Всем-здравствуйте!. На Крите поплыли на кораблике в море, всех опрашивали, каким языком владеют, нас объединили с поляками. Ни мы, ни они ничего не поняли из рассказа, так, видами любовались
Если на русском нет- то экскурсию не беру. В Стамбуле гид вёл экскурсию для смешанной группы, повторяя текст на 4х языках: украинский, французский, русский и польский.
Serghei Lesan
экскурсии не беру, насмотрелась на группки туристов, которые вместо осмотра чего-то интересного, толпятся вокруг гида (жалкое зрелище).
Если где-то нет аудио-гида, просто смотрю информацию по объекту в интернете
Ольга Ольга в некоторые места без экскурсовода не попадешь...
У нас такого ни разу не было)))
на английском
У меня такого не было, все экскурсии которые меня интересовали были на русском, на другом бы не взяла.
Нет, не возьму, кроме русского, ничего. Английский - недоученный. Для общения сойдет, для полного восприятия инфы -недостаточно. При быстром тексте половину не понимаю. Либо аудиогид, либо полезу в интернет.
на английском может быть взяла бы ..хотя скорее всего нет, утомительно переводить всю дорогу, тогда уж лучше самостоятельно ехать..
На английском.
T!
Talgat !!!!!!!
Экскурсии не берем, все самостоятельно. Исключение, автобусная экскурсия в Гонконге и Стамбуле - брали экскурсию с аудиогидом, там был перевод на русский.
Езжу в диковатые места, в провинцию, к каждой поездке готовлюсь. В результате, знаю все достопримечательности, по карте, до которых можно добраться. Если они интересны, то стараемся добраться. Если что то непонятное, то пристаю к местным, на плохом английском + на пальцах, всегда получаю рассказ, в конце концов, на том же языке.
Вот, карабинер, окаменевший в засаде, на перевале Контрабандьери:
У меня пока такого небыло. Все экскурсии были на русском. Но если интересная мне экскурсия будет проводиться на английском, возьму её.
На Корфу брали экскурсию в местном агентстве на английском-немецком-французском, т. к. на русском была в день отлета. Очень понравилось, при моем школьном английском всё понятно, зато чувствовала себя полиглотом - на немецком и французском тоже понимала ( некоторые слова). Зато нас провезли по всему острову. а русские группы от туроператоров - по короткому маршруту и с лишними торговыми центрами. Ну и дешевле почти в 2 раза.
Ольга Ольга тоже заметила, что в некоторых местах на русском дороже, чем например на немецком или английском...
На английском, польском, сербском. Это не значит, что я в совершенстве ими владею, но если очень нужна данная поездка, отправлюсь, как миленькая, т. к. рядом с гидом редко стою, открыв рот. Мне важно зрительное восприятие, ведь на организованных экскурсиях либо слушать, либо смотреть и снимать на камеру, время очень мало. Еду на место, уже прочитав кое-что.
Хотя пока в основном удавалось поехать с русско-язычным гидом.
Беру экскурсии, попадала пару раз- на английский, но, практически, все понятно или почти, все. И кто говорит, что самостоятельно интереснее. Ничего подобного, зависит от того, какой экскурсовод попадется. Мне тоже пару раз не везло, а в целом, было интересно послушать грамотного экскурсовода!
Денис Банан
Ольга Ольга в некоторой степени согласна: иногда очень интересно с экскурсоводом. А в некоторые без экскурсовода просто и не попадешь...
экскурсии есть смысл брать только туда, куда общественным транспортом добираться трудно, или он туда вообще не ходит. а язык значения не имеет. что вам там экскурсовод расскажет? читайте книги, путеводители
Венчос
Ольга Ольга есть такие места на земле, про которые в путеводителях не очень то много написано, если вообще упомянуто. В интернете можно найти информацию, но если знаешь, что конкретно искать и если и найдешь, то в лучшем случае на английском. Лично я всегда у местных спрашиваю, что они посоветуют посмотреть... И про эти места ну так мало информации, только в местных информационных центрах...
Красота заметна глазом, - а ухи второстепенное....
хотя и говорят что некоторые женщины способны полюбить ушами
Сергей Ковдря
Если на русском нет - тогда вообще не возьму, так как из остальных языков чуть владею английским, но устную речь не воспринимаю.
Пока такое не случалось, но взяла бы на испанском.
я экскурсии вообще не беру в принципе.. один раз взяла в Колизей и то, чтобы попасть внутрь вне огромной очереди, а как только зашли - сразу своим ходом.. и второй раз взяли тур на туристическом автобусе в Голливуде, потому что там не изучили заранее все возможные маршруты и решили не терять время на путеводители.
Софья Сон
Русский или немецкий.
на иврите. Все русские-евреи, а все евреи-русские)) 0
Ольга Ольга а я тогда кто, если не знаю иврита?