Отдых за рубежом
Чем Киев отличается от Москвы?
Я сейчас живу в Москве, а служил в Киеве 2 года., да и потом неоднократно был там.... Климат там намного мягче. а город - красивее, особенно весной. А люди разные
Наталья Саракул
А чем люди отличаются? Как отличить москвича от киевлянина (ну, кроме акцента)?
Москва столица- России, Киев столица- Украины - это основное отличие этих городов !
как можно сравнивать РАЗНЫЕ города??? Вот вы, Вадим, что больше любите желтое или квадратное?
Оба города чудесные и красивые, каждый по своему, и сравнивать их по меньшей мере бесполезно.. В Киеве, правда, была очень давно. Центр - просто волшебный. Наш в Москве более строгий, величественный, монументальный, а в Киеве он более домашний, что ли... Нынешний Киев воспринимаю с печалью и горечью.
Люди тоже разные : и там, и там. Есть поумнее, и идиотов хватает. Есть ЛЮДИ, а есть людишки (так же, как и на этом сайте). А наличие той или иной глупости или снобизма, или национализма с личным маразмом - простите, это не географический фактор, а МОРАЛЬНЫЙ.
Москву люблю навечно, а Киеву желаю пережить эту пену, слить ее в канализацию, и всем счастья и МИРА.
Тем же, чем отличается Париж от Лондона
Ничем, в этих двух столицах сидят одинаковые воры и бездельники при власти.
Наталья Саракул
Я имею в виду в плане атмосферы, людей, образа жизни, архитектуры.
Лиза Голод
В Москве люди поганые, нигде более я таких поганых не встречал .Думаю от того это. что туда ото всюду весь шлак человеческий собирается .А про Киев ничего сказать не могу т. к там не был .
Я очень любила и Киев, и Москву в советское время, сейчас одинаково презираю эти города, людской фактор !
Киев мягче, не такой бешеный ритм, как в Москве, город меньше, населения меньше, но приезжих так же много, как и в Москве. Атмосфера хорошая, в принципе, люди дружелюбнее, чем например, в Одессе. Это если сравнивать украинские города. Москва жестче, быстрее, в чем то прогрессивнее. В Киеве пробок меньше, особенно когда подорожал бензин. В городе много парков, озер, даже леса есть прямо в городе. Так что, если есть желание, приезжайте, вам понравится, в Киеве есть что посмотреть)) В плане архитектуры, Львов, наверное, поинтереснее будет. Киев во время войны сильно пострадал, поэтому большинство построек Советского периода, старинных домов мало, архитектурных особенностей тоже, хотя интересен, например, дом с химерами. Львов в этом плане намного интереснее. Там много старинных построек, кирх, церквей, старая часть города застроена преимущественно зданиями 17-19 века, польские постройки. что касается образа жизни, то он примерно такой же как в среднем по России. Я как то читала блог какого то парня, мне понравилось, он четко сравнил цены и доход, оказалось, что население живет примерно одинаково, только в России цены повыше были, ну и зарплаты тоже. Хот опять таки. смотря где, смотря кем работать. Ну и, как тут было выше сказано, после известных событий, ситуация испортилась очень сильно, в плане доходов и экономики. Со следующего месяца начнут платежки приходить с новыми тарифами, кое что подняли на 300 процентов, посмотрим, что будет)))
В Москве не скачут и не жгут покрышки!
Нынешний Киев грязная мусорная параша по сравнению с Москвой. Объяснять не буду почему, блогер Толя Шарий уже все давно об этом сказал.
Киев более зелёный, а про архитектуру вопрос вообще не понятен, она разная везде. Образ жизни похож, люди в москве пожалуй более гламурные, светские.