Отдых за рубежом

Насчет какой ситуации у вас был самый большой шок, когда вы первый раз поехали за границу?

Глеб Москва
Первый раз увидела тайского таракана размером с ладонь)
Александр Пинегин
Лучший ответ
У меня шоков за границей не бывает. У меня шок только от пребывания на территории Эрэфии. Постоянный. Начинается по прилете в аэропорту еще до пересечения границы, прямо в экстерриториальной зоне...
Юлия Кошелева
Очень удивило что в Париже нет хорошего кофе!
То есть он есть, но только из кофемашин! А такого чтоб в турке на песочке сварили - НЕТ. На завтраке в шикарном отеле (марриотт) вообще только растворимый!!! Вот по еде выбор охрененный, а кофе "разводной"!
не мог я этого понять в первый раз...
Через дорогу от отеля "кубинское" кафе - ну думал хоть тут нормальный кофе попью - облом - тоже ТОЛЬКО ИЗ МАШИНЫ!!!
И это при том, что, в принципе, один из лучших сортов заварного кофе, который я покупал - это кубинский французского развеса - Cubana Arabica французской компании Legal.
Nurtilek Turmashev
Глеб Москва А почему вы хотели, чтобы именно из турки? В машину тоже засыпают нерастворимое же, а натуральное, молотое.
После первой поездки за границу я с полгода не могла поделиться впечатлениями....)))
Не в первое посещение - шок от работы Израильских пограничников и таможенников....
Всё можно понять... но порой до маразма доходит.
Валерий Петров
Глеб Москва Досматривали очень строго?
Наверное, я не ожидала, что мне так легко будет ориентироваться в пространстве даже не зная языка. Не все в европейских провинциях говорят по-английски, но никаких неудобств особенных я не испытала.
Илья Иванов
В первое посещение никакого шока не было. В последующие поездки легкий шок был однажды, когда опоздала на самолет (внутренний рейс). Больше потрясений не припомню.
Лилия Бадалян
Отсутствовал, шок только от пребывания на курортах краснодарского края.
[ Natasha ]
Не было у меня шока, была только радость и легкое волнение.
У меня была шиза на правостороннее движение.. Муж угорал в кустах от смеха, как я первый раз улицу переходила минут 20 и умудрилась в спокойной безлюдно-машинной деревне создать пробку из вежливо пропускавших меня водителей ( первая поездка на Мальту)
И второе - обалдели мы оба от того, что во всех оставленных на дорогах машинах (и в том числе кабриолетах), торчали ключи зажигания... Бери - не хочу.... (только потом доехали, вернее объяснили, что на ОСТРОВЕ угонщиков нет- деться некуда...)
Сергей Мусанов
Aaa Вот откуда шиза укоренилась, тогда все понятно, на шизанутых грех обижаться, только пожалеть можно, жаль вас, лечитесь
хочу только в китае побывать и всё
Вера Серегина
это когда шоферы останавливались перед переходом и пропускали меня, еще даже не ступившую на асфальт, и это в то время, как в России анархия принимала все больший размах...
Мария Степанова Да уж, приятная вещь - вежливость на дорогах. В Испании на узенькой второстепенной дорожке был крошечный переходик пешеходный из 3-х полосок! Когда велосипедист остановился и ждал, пока мы перейдем, я чуть не расплакалась!
Первый раз в Турции в 2001 году с двухгодовалым внуком! Оооооо! это был шок! он у меня заболел и я как ошпаренная носилась по отелю и просила вызвать врача по страховке)))))
Никакого шока. Волновалась, конечно, первый раз за границу... Даже попутчицу нашла в инете, чтоб спокойнее. Прямо в аэропорту и встретились.
Man (*_*)
Когда руководитель группы, на таможне в Турции, пыталась заплатить за марки, которые вклеивались в паспорт каждого туриста, и ей сказали, что одна из купюр, 100 баксов, фальшивая. Купюру руководитель оставила служащему таможни, сама вернулась в автобус для выяснения ситуации. При возвращении на таможню, ни служащего не обнаружила, ни 100 баксов. На государственном уровне разводят туристов. Это было шоком для меня.
Ксения Калита
У меня был приятный шок от окружающей обстановки, сервиса, отношения людей, пусть даже в основном и за деньги, меня это не коробит, я заплатила, меня обслужили, всё Ок. Поездка в Турцию была замечательная, за исключением того, что родственник "освоил" страховку, попал в больницу на сильной жаре..., но с ним все обошлось, медицина и страховая компания сработали четко.
наличие такого количества педерастов и лесбиянок - чуть ли не 50% всего населения.
Noblesse Oblige Iw
Когда арабы орали как резаные и заняли всей оравой все море вдоль берега.
Сергей Палетич
В общественных туалетах Турции не было туалетной бумаги. Вместо этого- кран с холодной водой и ковшик для подмывания. Вот это был шок, так как туалетной бумаги у меня с собой не было, а подмываться холодной водой из ковшика, которым подмывались сотни других женщин, очень не хотелось. Там потому и нет туалетной бумаги, потому что принято подмываться водой, а не вытираться бумагой. Только я об этом не знала. И вот так стоите после всех своих дел со снятыми трусами, оглядываетесь в растерянности по сторонам и не знаете, что делать.
Azizulloh K,
Глеб Москва Это в каких же годах было?
Наверное.. ощущение спокойствия.... нет никакого напряжения в воздухе.
На третью ночь спал как убитый.
Коммуникации, немного, чисто моментно.
А вот спокойствие....
Анна Жаравина
Самолет приземлился неплавно
Канаш Касымов