Отдых за рубежом

Куда лучше в первый раз поехать за границу: в Турцию или Тайланд?

Советую в Тай, особенно если любите путешествия!

Были в марте в Таиланде (Паттайя) , очень понравилось. Много разнообразных экскурсий - река Квай, парк Нонг Нуч (очень красивый) , крокодиловая ферма и парк миллионлетних камней, змеиная ферма и другие.
Искупаться и позагорать можно на ближайшем острове Ко Лан. Вода там прозрачная, берег пологий, песчаный. Мне кажется в Таиланде любой может найти себе отдых по душе!

Знакомые ездили в Турцию, но таких впечатлений у них Турция не вызвала. Если вы любите спокойный отдых или хотите весь свой отдых провести на море, любите много кушать и лежать около бассейна, то вам в Турцию!

Все об отдыхе в Паттайе (Таиланд)
Иван Муращенко
Иван Муращенко
438
Лучший ответ
Таиланд, Пхукет. Тайцы, действительно, очень дружелюбные. Кухня прекраснаая. Даже любители мяса там едят блюда тайской кухни, а про мясо и не вспоминают)))
Лучше-в Одессу!
Кремлев Денис
Кремлев Денис
57 358
это очень разный отдых. Я бывала и там, и там.. . Смотря. что Вы хтите получить от отдыха. тусовки или экскурсионный. или просто полежать на пляже.. . если что. пишите в личку. посоветую
в турцию! таи цивильнее, еда лучше, ближе! природа тоже красивая!
в Таиланд! однозначно! они приветливее и честнее. есть, где позагорать (кстати у них сейчас теплее, чем в Турции) и что посмотреть
турки к нам всё чаще всего относятся как ко второму сорту, предоставляя и номера похуже и стаканы погрязнее
Gofurjon Tursunov
Gofurjon Tursunov
11 765
Конечно в Тайланд, в Турции делать нечего, кроме тупого лежания на пляже и поедания еды.
если есть деньги, конечно в Тайланд!
Первый раз был в Тайланде. Влюбился в страну. Поеду туда еще много раз. Потом был в Турции. К сожалению, не удалось посетить экскурсии, но всё же общее отношение турок к русским стало понятно. Турки с тобой приветливые потому, что ты к ним деньги тратить приехал, а тайцы - потому, что они люди такие.
В первый раз - однозначно в Турцию. Так как после Таиланда про Турцию можно будет забыть :)
Динара ***
Динара ***
2 080
Турция ближе, понятнее, цивилизованей, Тайланд экзотичнее, экстремальнее.
в тайланд
В Таиланд )
M.diana =))
M.diana =))
720
a krome tyrtsii, tailanda i egypet nechego bolishe neznaite!!! lyche v drygix stran poedete!! vse navalom v etix stran edyt!!!!
Рома.. я выбрал оплот русских - турцию... и не пожалел.... а там тебе решать.... я спецом выбрал тот период когда остальных русских нет.. и все классно прошло
В Таиланде не была, так что - вычеркиваем. А вот Турцию и Египет поставила бы в рядок, т. к для меня они не являются между собой конкурентами. Я никогда не поеду в Египет летом, а в Турцию могу. Поэтому это для меня две страны с разными временными характеристиками по сезон использования.
ЕE
Ерлан Er-As
294
Турция.
Tolibjon Abdunazarov
Tolibjon Abdunazarov
287
В Турцию =дешевле. В Тае Паттая были в конце августа, начало сентября. Погода была отличная, дожди пару раз и не напрягали. Экзотика на каждом шагу. Экскурсии интересные. Единственный минус - море грязноватое.
В Турции всё включено, не ужно заморачиваться на мелочи.
Советую в Тайланд! Будет интересней, чем в Турции и Египте! Много нового для себя откроете!
Diamond Tour
Diamond Tour
274
В Турции не покупаешся, а в Тае теплей и море. Сами выбирайте.
Сама стою на распутье В Тайланде была 2 раза ...Не знаю как в Турции. но в Тайланде можно гулять спокойно ночью. . никто не обидит, помогут добраться до отеля если заблудился.. . дешевые тряпки хорошего качества.. . ювелирка .. чудные экскурсии. . я все таки склоняюсь к Тайланду.. . хотя иногда хочется просто моря и еды!!!!
Дон Чер Ан
Дон Чер Ан
267
эКЗОТИКА ВЕЗДЕ- В ЕДЕ, В ЭКСКУРСИЯХ. в городе, в развлечениях. Очень понравилось. Поеду ещё.
Турция – более раскрученная в туристическом бизнесе страна. Там действует «звездная» система градации отелей и принята так любимая россиянами схема "All Inclusive".
Таиланд, конечно.