Отдых за рубежом
Куда поехать за границу в первый раз? Только не Турция и не Египет!!!
Желательно писать цены! Лучше на экскурсионные туры!
Советую Чехию. Страна не дорогая и красивая. Можно на 1 день съездить на экскурсию в Австрию, Германию, Словакию. Прага вообще очень красивый город, ещё есть небольшие городки в горах, знаменитые Карловы Вары и куча красивейших замков. Короче, эту страну я ОЧЕНЬ рекомендую. Впечатления останутся самые приятные. И люди там хорошие, понимают русский.. . Ещё очень вкусное и дешёвое пиво в любом магазине, еда дешёвая и вкусная в кафе и магазинах. Вообще, приятная страна, обязательно в неё вернусь.

Куда решите по фотографиям - туда и летите!
То есть Вы, ни разу не побывав в этих странах, уже так негативно настроены?)))) ) В Турции тоже есть экскурсионка и весьма интересная. Начните со Стамбула.
Приезжайте в Азербайджан. Великолепный отдых на природе-в лесистых горах, на чудесных пляжах Каспия и посещение исторических мест, также разнообразные и вкусные блюда азербайджанской кухни запомнятся вам на всю жизнь.
В Европу - Италия, Испания, Чехия. А в Турции я бы всё-таки посоветовала съездить в Стамбул, Каппадокию, Памукале. Но это ИМХО. А цены на экскурсии колеблются от 20 до 90 евро.
Зря вы так негативно настроены к странам, в которых не были. "Мы осуждаем этот фильм, хотя его не смотрели".Имейте свое мнение, а не мнение толпы.
Вы поясните, чего ждете от страны -какого отдыха? Если по экскурсиям поездить, по историчнским местам, действительно Чехия хороша. Опять же может у вас бюджет огромный и времени навалом - тогда хоть в Монако, хоть в Лондон, хоть в Южную Африку, что вам более интересно.
Я в первый раз ездила в Румынию. Экскурсионный тур по четырём городам (Бухарест, Брашов, Синая, Сигишоара) , проживание в 3* отеле с завтраками, перелет туда-обратно и оформление визы - 800 евро (2011 год)
Была в Чехии. Здесь тоже недорого. Перелет, проживание в 3* отеле с завтраками, экскурсии (Прага, Чешский Крумлов, Карловы Вары, Вена, Дрезден) и виза - около 1500 евро на двоих. (Апрель, 2012)
А недельный тур по восьми городам Испании (Барселона, Валенсия, Гранада, Севилья, Кордоба, Толедо, Мадрид, Эскориал) , проживание в отеля 3* и 4* с завтраками, перелет и оформление визы обошелся в 950 евро. (Июль 2012)
А что сразу такой негатив по поводу Египта и Турции? :) Турция ведь тоже разная бывает, зачем мыслить стереотипами.
в Турцию или в Египет
Италия
греция, испания, кипр
Пальма де Майорка, Барселона.
Цены оно конечно можно, только у Вас бюджет какой-то уже запланирован наверное. И когда Вы собираетесь то же немаловажно. И еще на сколько? Групповой тур-дешевле, в Европу можно и автобусом, индивидуальный-другие деньги, трудно советовать не зная возможностей.
а чем Турция-то не угодила? Мы с мужем во многих странах отдыхали, путешествовали. Свой выбор каждый раз оставляем за Турцией, очень большие плюсы эта страна имеет по отдыху, да и по климату тоже.
В Испанию) Если же позволят средства, то замохнитесь на Европу ( Германия, Италия, Чехия) , не пожалеете. Приятного отдыха!
самое красивое место Европы - это Барселона (повосторгаться историей архитектурой и творчеством Гауди) и побережье коста-брава (пляжи и море - просто сказка! ) Испания. но побывав там, все остальное уже не будет вызывать восторгов) так что думайте сами, то ли начать с прекрасного, то ли однажды им закончить)
еще Прагу могу посоветовать
Многие в Тайланда начинают. Думаю не пожалеете. Экзотика за самые умерянные цены
в прагу поезжай. это просто сказка!