Уж не знаю, насколько это коренное население, но именно по общению с гидами, местными торговцами, аниматорами, представителями турфирм и т. д.
1. Говорливые, доброжелательные, в турзоне - навязчивовтюхивающие все подряд.
2. Себе на уме, внешне всегда улыбчиво-приветливые, по сути - не факт. В торговых зонах - тоже вынут душу.
3. Услужливые, но, улыбаясь, даже твой гид тебя нагреет с видом, что он лично тебе делает величайшее одолжение. Очень много черного цвета вокруг- во всем. И в типаже, и в одежде. Жадноватые, смеюсь.. как наши-широких жестов не сделают.
4.В Каталонии, к примеру, более замкнутые и очень соблюдающие СВОИ интересы и традиции., люди. В Андалузии более открытые, улыбчивые... Но тоже весьма отстраненно... именно по европейски... Элемент навязчивого втюхивания, так раздражающий в мусульманских странах, отсутствует.
И, соглашусь, со всеми - это именно субъективное восприятие. Абсолютно люди везде разные. И по типажу, и воспитанию, и поведению, и т. д.
Отдых за рубежом
Охарактеризуйте двумя-тремя словами коренное население 1.Турции 2.Египта 3. Израиля 4. Испании.
1. В Турции с коренным населением общался, к сожалению, мало, ибо в Стамбуле и в пляжных турзонах его (коренного населения) днём с фонарём не найдешь (мигранты в основном), а в других местах я практически и не был.
2. На редкость гостеприимные и радушные люди (не путать с торгашами-мигрантами из турзон, среди которых египтян вообще практически нет, тем более коренных!).
3. Не был.
4. Люди как люди, ничего особенного, что выделило бы их из остальных европейцев, я не заметил.
3. Не был.
Очень разные. Я не смогу 3-мя словами охарактеризовать целую страну. Т. к. народов там живет очень, очень много. Я могу написать какими они показались мне.
1. Турция. Радушно-гостеприимные, слегка с восточной хитринкой, немножко медлительные, не упускающие свой выгоды любящие поговорить, и по-восточному обстоятельные.
2. Не знаю. Т. к. не была.
3. Слегка себе не уме (как и все люди в любой стране), чуть торопливые, относящиеся к своей стране так же, как люди относятся к своему дому. С большим трепетом что ли. Немного бесшабашные и веселые. Арабы. Эти люди пытаются жить не работая, по крайней мере руками делающие что-либо очень не охотно. Но охотно торгующие. Палестинские арабы. Люди, которые считают, что им все кругом должны, и должны сильно сочувствовать их участи. Ничего кроме, как торговать они по-моему не хотят делать.
4. Испанцы. Разные части Испании настолько разные, что в одну страну, так и не сложилась. Майоркинцы. Более спокойные, более размеренные, менее суетливые, чем вечно зарабатывающие быстрые каталанцы. Каталанцы это отдельная нация, чуть более испанцы, чем все остальные испанцы. Южные испанцы, показались более медленными, более расслабленными и особняком стоят Мадридцы. Столичные все таки жители.
2. Не знаю. Т. к. не была.
Не, Лен, двумя-тремя словами не смогу. Они все разные. Меня ни в одной из этих стране не обидели. Из 4-х предложенных испанцы мне ближе
1.наглые, 2.навязчиво-нагло-болтливые, 3. умнейшие труженики, 4. обыкновенные европейцы.
Одним словом могу сразу всех: разные даже среди своего народа)
1. НЕ понравились.
2. НЕ была.
3. НЕ была.
4. НЕ впечатлили)))
2. НЕ была.
3. НЕ была.
4. НЕ впечатлили)))
Вы бы себя попробовали охарактеризовать 2-3 словами, а то от нас хотите целый народ охарактеризовать... бред...
***сымбат ***
Ну нас же русских характеризуют ( что мы пьяницы и дебоширы). Один дурак нарисуется, а судят о всех.
В Турции-очень симпатичные мужчины))) вообще очень гостеприимные, очень много раз ездила, нет претензий
В Египте-очень не симпатичные (на мой взгляд) мужчины, наглые люди одним словом ((( тоже была много раз
В Израиле-вообще ничего не понимают по русски, сколько не пытайся что-либо объяснить , .и им всем на вас наплевать совершенно...
В Испанию жизнь пока не "забросила"-в планах)))