Имелся ввиду отдых за рубежом. Говорила дама средних лет, парикмахер, обычного достатка.
Что она имела ввиду, как считаете?
Отдых за рубежом
Как понимаете выражение "отдыхать красиво"? Детали контекста внутри.
Приехать с Турцию, бобухать но не опьянеть)))
Откуда я могу знать, как понимает это выражение какая-то дама?
Я это понимаю, как яхта Eclipse.
Эмилия Богиня
т. е. всё-таки с деньгами, но там нет таких денег. )
Для меня "красиво" отдыхать это ходить по улицам и музеям Флоренции и Рима.
Для уровня парикмахера - Кемер все включено + тур за шубой.
Для меня или вообще?
Для меня поехать в красивый дорогой город типа Сингапура или Шанхая, жить в хорошем отеле в центре города, ездить на экскурсии, гулять, есть в хороших ресторанах и т. д.
А если уединение на дорогом морском курорте, то только с любимым человеком. Одной или в другой компании НЕТ.
Что имеют в виду другие, без понятия. Для кого-то это Мардан Палас с кучей выпивки и еды и т. д., для кого-то это Париж, для кого-то Мальдивы и т. д. А для некоторых это собственный дом за городом)))
Общепринятых понятий НЕТ. Каждый по-своему это понимает) Также как и "счастливую жизнь", "интересное путешествие", "яркие впечатления" и т. д.
Эмилия Богиня
меня интересует ВООБЩЕ, что обычно народ вкладывает в понятие?
для меня не типично, не совсем понимаю. )
Красиво жить не запретишь

Какой -нибудь супер красивый дорогущий отель со всё включено))
Вообще не воспринимаю это словосочетание так, как вы хотите добиться ...
Для меня отдых априори - это отдых, ЛИЧНО МНОЙ выбранный. А уж красивым ДЛЯ СЕБЯ же я его сделаю сама. ВСЕГДА,
И еще, смеюсь, в адрес стеба над парикмахершами : лично знаю пару умнейших теток (и даже с двумя вышками), которые дадут фору в плане интеллекта и кругозора (а уж грамотности так вообще )многим местным товарищам некоей другой профессии.. И, кстати, тоже отдых с точки зрения "красивости" - не в их лексиконе.
"Уровень" человека определяется отнюдь не звучной профессией... простите...
прочитала вашу находку из лингвистики: "отдыхать с размахом, хорошо, в хорошем месте" - и подумала: а ведь опять у каждого свое понятие "размаха" и "хорошего места"...
Как ни крути - а к общему знаменателю трудно подвести такие выражения.
А для дамы средних лет со средним достатком может быть и вообще другое понятие красивости, может ограничивается тем, чтобы найти кавалера, который за ней красиво поухаживает и заплатит за еду и напитки в ресторане...
Но в любом случае она имела ввиду отдых выше ее платежных возможностей...
не может быть у дам среднего и молодого возраста, обычного и необычного достатка, парикмахерши и хозяйки салона одинакового представления на эту тему.
у неё и надо было спросить, мы то откуда знаем что имела ввиду эта дама..
Эмилия Богиня
она не успела ответить )
думаю, что это распространенное выражение для многих.
ну... УСЁ ВКЛЮЧЕНО
на своей яхте это красиво
Каждому свое... По мне так архитектуру посмотреть, на менталитет населения обратить внимание. Люблю реки и набережные, парки, некоторые музеи (не все, потому как в изо ничего не понимаю, оперы не слушаю, балет тоже не понимаю).