Отдых за рубежом
В какой город лучше поехать отдыхать в Египет? Посмотрите внутри. Пожалуйста, посоветуйте отель.
Смотря когда ехать. Если сейчас, то можно выбрать любой курорт, потому что уже тепло. Я например отдыхала в Макади бэй ( около Хургады) в отеле Royal Azur. Мне очень понравилось то, что там есть и песчаный заход в море, а с другой стороны есть коралловый риф с рыбами и даже маленький островок посреди рифа! Собственно поэтому и выбрали этот отель. А вот в Шарм-эль-шейхе, насколько я знаю, в основном нет песчаного захода, только с пирса можно нырять
Смотря, что Вам там нужно. Если нужны экс. на Мертвое море, в Иерусалим, в Иорданию легкие и дешевые, то надо брать курорт ТАБА. Если просто раскрученный курорт, то Шарм. Если надо поэкономить - Хургада. Если европейский отдых и тишина - курорт Эль-Гуна (но и цены европейские).
что выбрать это вам решать смотрю что вы хотите от отдыха, например я ценю коралловых риф
вообще в шарм лучше если вам хочется любоваться подводным миром а в Хургаду если нужен плавный вход в море практически все отели без кораллов хотя можно найти
была в шарме и в хургаде макади, больше понравилось в шарме хотя в макади тоже можно найти отель с коралловым рифом, просто в шарме более цивилизованно
В ноябре отдыхали в Хургаде, на первой береговой линии, в отеле "Beach Albatros"****. Питание, сервис - отлично, отель не из новеньких, но очень чист, на любой вопрос персонал реагирует сразу, доброжелательно и ненавязчиво. Пляж - песочек, вход в море постепенный, для детей - отлично, рыбок плавает достаточно много. можно кормить, но не закармливать.. .
Лежаки и грибки - только для проживающих в этом отеле, посетителям пляжа из других отелей персонал предлагает расположиться на песочке. Рядом стоит новый "Albatros Palace"***** - при нем пляж каменистый, но очень мелкий и удобный для плавания с маской, мы с женой часами среди рыбок и ежиков там плавали. Для таких заплывов желательны тапочки - ежики колючие и камушки царапаются, но это только добавляет экзотики.
Территория отеля отлично озеленена, есть несколько бассейнов, посреди одного из них - бар, тут же водные горки. Отличная анимация для детей днем, взрослых развлекают по вечерам тоже весело.
Четыре ресторана, столько же баров, мы отдыхали по программе "все включено", не жалеем. На пляже есть прокат лодок, катамаранов, серфинг, также в отеле предлагают разные экскурсии и поездки.
Диско в отеле нет, но каждый вечер от отеля возит бус в город, после ужина на террасе живая музыка.
Главное, возьмите хорошее настроение и - хорошего отпуска !
Если хотите песчаные пляжи, спокойный отдых, недорогую цену- тогда Хургада.
Хотите кораллы, дискотеки -в Шарм, на экскурсии ездить-Таба. Посмотрите сайт турправда.
Сами едем в начале июня в Хургаду в отель Коралл Бич
думаю стоит выбиратьшарм - и экскурсии тоже можно ездить и ближе чем от хургады, и подводный мир, ну а пантон не проблема, кстати есть и песчанные входы, отель royal albatros moderma-рядом отель песчанный пляж и тоже можно там купаться. кстати и недалеко наама бей-дискотеки клубы кафешки, и главное безопасно, там везде стоит охрана