Отдых за рубежом

Мне 25 лет, гражданин РФ, работал на Камчатке, есть загран-паспорт, хочу улететь в Америку, что от меня требуется?

Помогите советами, пожалуйста..
поцеловать обамку в попку ))))))))))
Dil'naz Kazi
Лучший ответ
Диана Патемкина ему в попку бананчик, да? очень остроумно... если не богат умом, иди лесом, ок..?
визу получить сложно

если вы поедете как турист. на работу вас никто не возьмёт, так как работодателю за это штраф до 40 000 баксов и даже вплоть до лишения его лицензии и пр

работодателю куда выгоднее нанять чилийца или колумбийца и не нужна возня ни гражданством, ни с языком

а сразу вы там работу не получите...
так что денег надо немеряно
снять жильё??? хотят справку из банка . что вы кредитоспособны и плату за 6 мес вперёд, и машину взять так же сложно, если вы там никто, а без машины почти никуда

так что только к знакомым или по предварительной договорённости
Timur Toktogonov
Kairat Igembaev В крупных городах можно спокойно обойтись без машины. В НЙ, Вашингтоне и пр. С остальным согласна.
Если на определённый срок - то вам нужна американская виза.

Если на ПМЖ - то всё значительно сложнее.
Диана Патемкина я хочу на ПМЖ
чтобы "уехать жить" нужна иммиграционная виза, основания ее получения есть на сайте консульства сша, если бы все было так просто- америка бы уже треснула по швам, поэтмоу нет оснований для переезда-нет работы, нет жилья, нет будущего. по турвизе работать только нелегально за центы которых с трудом хватит на еду и схем комнатушки с 50 мексами в ней же, реально зарабатывают только крупные специалисты, для пдеагогов нужна лицензия на получение которой надо сдавать экзамены профессиональыне, для психологов нужна лицензия которая выдается только тем у кого есть докторская, так что сидите на камчатке, либо в крым езжайте-наверняка рабочие профессии нужны будут
Уразумейте, для начала простую вещь: мигранты нигде и никому не нужны. Нужны - квалифицированные специалисты, уровень которых заведомо высок.
Уровень безработицы в США заметно выше, чем в России и миграционное законодательство куда более суровое. Так что получить там ВНЖ можно только после многих лет ОФИЦИАЛЬНОЙ работы там, а работу официальную получить иностранец может только в том случае, если он очень классный специалист и на предлагаемое иностранцу место нет кандидатов среди местных.
Так что сначала найдите работодателя в США, которого Вы заинтересуете как специалист, потом получите рабочую визу, поработаете там как минимум 5 лет, и только потом, МОЖЕТ БЫТЬ (!), получите ВНЖ.

Другой вариант - получить турвизу и статься в США нелегалом, работая на нелегальных низкооплачиваемых работах.
Андрей Бурда
Легально уехать туда на постоянное место жительства у Вас нет ни одного условия. Только если получить туристическую визу и пытаться "зацепиться" там не легально. Но будет очень трудно.
Диана Патемкина Какие легальные условия?
странно такое советовать 25-летнему мужчине, но придется: зайдите на сайт посольства США, раздел "Иммиграция в Соединенные Штаты"
Ayka Nejnaya
Диана Патемкина я задал вопрос сюда, с такой отдачей, что может люди сталкивались с такой ситуацией... а по счёт просторов интернета, спасибо Вам за информацию..., прочитаю.
Если у Вас нет работы здесь, то смею предположить, что Вы не имеете каких-то особых знаний и умений, а с таким "багажом" в США разве что тарелки мыть в Макдональсе. 25 лет, а в сказки человек верит. Приедет он и начнет баксы тысячами зарабатывать) Здесь попробуйте для начала, возможностей море, были бы мозги.
Janna Li
Судя по тому что ни опыта, ни стажа ни заслуг у тебя нет. То единственный шанс иэто найти американку, влюбить её в себя, обрюхатить и жениться.
Но там тоже есть подводные камни. Вы должны как минимум 5 лет прожить вместе, и потом она должна не должна с тобой развестись.
То есть в Америке у тебя будут птичьи права и будешь ты подкаблучником. Хоть раз поругаешься с женой, она стукнет в миграционку и тебя в тот же день департируют обратно в Россию.
Рома Шпеньков
с визой будут проблемы, Таких как вы толпы желающих)
На ПМЖ? Вам нужно оформлять грин карту. Получить её можно несколькими способами. Способ "для всех" - выиграть в лотерею, подробнее гуглите лотерея грин карты. От вас ничего не требуется, но и шансы особо не высоки. К тому же там вам придётся обустраиваться с нуля.
Если же хотите нормально уехать - ищите работодателя который будет ходатайствовать о вас как о ценном специалисте. Таким образом вы получите не только грин карту, но и работу. Моё имхо - ехать по лотереи не имея работы имхо глупо.
Ну есть ещё варианты типа женитьбы, но врядли их можно рассматривать.
Нина Смолева
Диана Патемкина ))) спасибо за инфу, интересно) стимул искать невесту на западе)))...
Нравятся мне такие, "неоцененные по заслугам" страдальцы. Раз собрался в Америку, так начинай шевелиться самостоятельно. Там всё за деньги, и не надо рассчитывать, что тебе сейчас бесплатно алгоритм действий предоставят.
25 лет- ни стажа, ни навыков, ценный специалист!
Иван Внуков
почему нельзя-то, делайте визу и едьте... только ГДЕ, КАК и НА ЧТО вы будете жить там, без работы и друзей, и, скорее всего - языка, уже ВАШИ сложности, а не "все эти"
Ирина Шанчук
На пмж или туризм?
Молодец. Валить надо из этого болота. Ну не знаю как у вас. У нас есть визовый центр где выдают визы.
Диана Патемкина а вы откуда? спасибо за единомышленность)
Патриотизм от тебя требуется !
Олег Знобищев При чём тут патриотизм?
Сергей Радионов когда это написали, не было дополнений, теперь я понимаю вас .