Конечно, уж если облучаться, то всем вместе (тещю еще прихватите )
Если родители на голову больные, то зачем сыну то страдать.... все в одну могилу
ЧЗО - Зона отчуждения Чернобыльской АЭС
Отдых за рубежом
Хочу поехать в ЧЗО с семьей. Еду с женой и сыном 12 лет, можно ли его брать с собой?
Матвей Берганов
Как зачем, пусть на премию Дарвина всей семьей претендуют.
по работе туда вообще старше 45 лет мужчин посылали и у кого уже есть дети ...
Гулжан Нурмагамбетова
Не знаю, когда это туда посылали мужчин старше 45 лет, но в 1986 мужа моей сестры ( он пожарный) отправили туда на 40 дней, когда ему было 23 года. Его ребенку ( моей племяннице) на тот момент был 1 месяц.
ЧЗО была отселена после аварии 26 апреля 1986 г. на Чернобыльской АЭС, это известно всем... В то время (первые годы после аварии) радиационный фон на всей территории ЧЗО был очень высоким даже в воздухе по гамма-излучению (хотя, очень неравномерно распределился - от 50 мкР/ч до 300 Р/ч). Сейчас, спустя более 20 лет, из-за естественного распада радионуклидов и "разбавления" их из-за рассеяния, фон в некоторых местах значительно снизился (кое-где даже до практически нормальных значений), и уже идут разговоры о частичной реабилитации ЧЗО и возвращении земель в хозяйственный оборот.
Но и по сей день там достаточно радиоактивных пятен с высоким фоном, а также там очень сильно местами загрязнены почвы, вода, лес и т. п., поэтому реабилитация и обслуживание этой территории слишком дорого и совершенно нерентабельно. Что касается самого г. Чернобыль - это ничем не примечательный населенный пункт в 16 км от АЭС...
Надо брать... Ребёнка обязательно... Нам же здоровое потомство не нужно...
Ден Лапочкин
Чернобыльская Зона Отчужения
В общем то ради сиюминутной блажи зачем портить жизнь, тем более сыну - в мире много интересных мест для просмотра
Нет. Вашего сына ни одна серьезная организация не допустит до поездки. Моему брату еще нет 18-ти и его не пустили. Въезд в такие зоны разрешен с 18-ти лет по законодательству Украины. А именно оно действует там.
СО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РОЖДЕНИИ
по чему бы и нет