Отдых за рубежом

Кто был в Егепте в Городе Хургада???какие впечатления??

мрак. тихий ужас. арабы наглые, грязные и приставучие. все клянчять деньги, все обманывают. кругом грязь и нищета. если отклониться хоть немного от нахоженных туристических троп - то вообще ужас и культурный шок. Море, говорят, хорошее, особенно для дайвинга (я сам не сильно большой любитель плавать, так что толком и не купался в нем, кстати, в апреле оно было весьма холодным как ни странно).
Адэлия Ныгманова
Лучший ответ
Мы там частенько отдыхаем! Красное море очень красивое! Отель выбирать нужно не ниже 4*. Лучше 5*.
Сергей Смоляр
согласна со всеми были с мужем там несколько раз город сам дрянь а вот отели и море просто супер советаю слетать туда
Aleksandr Magnushevskyi
В ноябре отдыхали в Хургаде, на первой береговой линии, в отеле "Beach Albatros"****. Питание, сервис - отлично, отель не из новеньких, но очень чист, на любой вопрос персонал реагирует сразу, доброжелательно и ненавязчиво. Пляж - песочек, вход в море постепенный, для детей - отлично, рыбок плавает достаточно много. можно кормить, но не закармливать.. .
Лежаки и грибки - только для проживающих в этом отеле, посетителям пляжа из других отелей персонал предлагает расположиться на песочке. Рядом стоит новый "Albatros Palas"***** - при нем пляж каменистый, но очень мелкий и удобный для плавания с маской, мы с женой часами среди рыбок и ежиков там плавали. Для таких заплывов желательны тапочки - ежики колючие и камушки царапаются, но это только добавляет экзотики.
Территория отеля отлично озеленена, есть несколько бассейнов, посреди одного из них - бар, тут же водные горки. Отличная анимация для детей днем, взрослых развлекают по вечерам тоже весело.
Четыре ресторана, столько же баров, мы отдыхали по программе "все включено", не жалеем. На пляже есть прокат лодок, катамаранов, серфинг, также в отеле предлагают разные экскурсии и поездки.
Диско в отеле нет, но каждый вечер от отеля возит бус в город, после ужина на террасе живая музыка.
Главное, возьмите хорошее настроение и - хорошего отпуска !
Влад Петрик
Сам по себе город Хургада - не очень ...а вот Красное море очень даже замечательно ...
Город-фу, дрянь. Особенно старая часть - вонь и бардак. Отели находятся в 6-25 км от самого города, на берегу Красного моря-а там хорошо (если с отелем не пролететь, конечно).
Плюсы Хургады в том, что ближе ехать на экскурсии, например в Каир к пирамидам, море классное, и все отели почти на побережье, а так деревня деревней с одной длинной центральной улицей, лучше уж ехать в Шарм-Эль-Шейх, он подороже, но стоит этого. . А отель лучше выбирать в бухте НААМА БЕЙ, это как раз центр Шарма, где и сосредоточены все развлечения и ночная жизнь, а если отель будет не в бухте, то скучновато по вечерам и некуда пойти...
Это не совсем город - это бывший поселок английских нефтяников. Поэтому сам он не особо. А вот море действительно прекрасное!
Kymbat Erlanovna
люблю ночную Хургаду, все в огнях, теплый воздух, бары на пляже, куришь кальян и смотришь на ночное море