Отдых за рубежом
куда лучше лететь в начале июля, в Турцию или Грецию?
В Грецию, там жара лучше переносится, особенно на Крите.
Смотря с какой целью ехать, куда именно (и Греция, и Турция - страны ОЧЕНЬ большие) и смотря куда Вам больше хочется.
По части климата страны очень похожи: на севере обеих, в горах, ещё возможны заморозки, а на югу там и там - самый разгар лета и температура воздуха в тени выше +35, обычно.
Пляжный отдых что в Греции, что в Турции практически не отличим с той лишь разницей, что в Турции больше отелей, практикующих систему all-inclusive и гораздо больше отелей, ориентированных на отдых с детьми.
По части экскурсионки и в Греции, и в Турции есть что посмотреть, но разгар лета - не самое лучшее время для этого.
Куда вам больше хочется. В Турции (рядом с Аланией) вода теплее, хотя в июле везде уже вода тёплая. А прохладнее на Эгейском море и на Корфу (Греция)
Да кто ж знает где вам лучше будет...
Кому ???
В любом случае Греция
Я бы Грецию выбрала. В августе была сперва на материке, хорошо было и не под 60 градусов, как некоторые умники тут пишут. В прошлом году на Корфу были как раз в начале июля, тоже хорошо, уже жарко, водичка на востоке острова в Ионическом море теплая (но не парное молоко, это про Корфу правда), на западном побережье Адриатика вообще прохладная всегда. Но и там, и там моря красивейшие и чистейшие.
В Грецию лучше
Греция однозначно))
Смотря какой бюджет, ценовые категории у них совершенно разные, мой вам совет, почитайте для начала отчеты других туристов по их отдыху как в Турции, так и в Греции на сайте vipgeo.ru уверен, что поможет вам определиться, либо еще куда захотите в другое место)
В начале июля хорошо и в Греции, и в Турции. Так как в Турции разгар сезона, путёвки будут дороже, чем в Греции. Так что лучше в Грецию, а если ещё найти горящий тур, тогда можно хорошенько сэкономить. Вот уже сейчас есть горящие туры в Грецию http://www.tourskidka.ru/country/1011/539.html с отелем 3* от 400 евро за неделю. Также действуют неплохие скидки 6%-9%.
Июль в Турции – пик сезона и самый жаркий месяц в году, когда по-настоящему летняя безветренная погода привлекает на курорты страны тысячи туристов. В среднем температура воздуха в июле составляет +35°С, вода прогревается до +26°С; при этом необходимо учитывать, что температуры разнятся в зависимости от региона.
Побережье Средиземного моря в июле радует солнечной погодой и прекрасными пляжами. Жара и теплое море ждут туристов, выбравших отдых в июле на приморских курортах Испании, Италии и Греции, где отличный сервис в купе с комфортной погодой сделают отдых по-настоящему незабываемым.