Отдых за рубежом

Бывало ли в Турции когда-нибудь погода на средниземке +50 градусов летом!!! А то мне мой друг говорит неа!!!

с конца июня
Таалайбек Ырысбеков
Лучший ответ
в июле, в Сиде ...2 ночи вообще на пляже спала .
Нет. Таких температур на побережье Средиземного моря зарегистрировано не было ни разу за более, чем 100 лет наблюдений. Вообще, максимальная температура, когда-либо зафиксированная на планете Земля - +59 градусов (Ливийская пустыня).
При этом стоит учесть, что температура ВОЗДУХА всегда измеряется только в тени. На солнце же это уже будет измерение не температуры воздуха, а температуры самого термометра, нагретого солнцем. Она может достигать не только +50, но и +70 градусов и выше в зависимости от того, в какой цвет окрашен термометр и на какой поверхности он лежит.
Если, к примеру, в летний солнечный день положить термометр на солнце, на какую-нибудь темную поверхность где-нибудь в подмосковье, то он с лёгкостью покажет +45...+50.
*G
**maksad Ganahanov**
В Турции быть не может такой температуры, разве что анамалия какая... вот в Египте, ОАЭ, Тунисе другое дело.
**maksad Ganahanov** ... и то в пустыне, а не на побережье.
Лето 2009 район Сиде-температура доходила до+46-горели леса в горах, гарью задыхались
Елена Синицкая
Жарко, конечно, летом, но не до такой степени.
В июле очень жарко.
Лена Нярвяйнен
Дело в том что в Турции на побережье воздух очень влажный и жара гораздо тяжелее переносится, бывает что термометры показывают 35, а кажется что все 50.
Boyka Boyka
В августе, на солнце может быть за 50. Но реальная, теневая, температура так высоко не поднимается.
Аланья, Турция.
июль 2017, Мармарис, неимоверная жара стояла.... средняя температура была 50... к вечеру спускалась к 35, и казалось что наступила прохлада....
Фото сделано в 7 вечера в Ичмелере