Отдых за рубежом

Как перенести перелт в 12,5 часов?

Всем доброго времени суток!
Предстоит нам прекрасное путешествие, но вот пугает перелет - 12,5 часов. Не знаю чем себя занять. спать особо в самолете не удобно.
Летим аэрофлотом на здоровенноем боинге 777.
Перед полетом на такое расстояние тоже было ожидание, как перенесу перелет - и выяснила для себя, что 3-х часовые перелеты переношу намного хуже. Мы вылетали в 22:00. Поэтому пока попили, поели, погуляли уже и спать захотелось. Вообще не лежа не могу спать, но тут даже пару часиков подремала на плече у мужа. Потом опять попили, погуляли, кино посмотрели, музыку послушали и даже язык поучила - и время как-то незаметно прошло. Музыка и фильмы были самолетные. А еще поподробнее составила маршрут передвижения. Прилетели на место по-местному в 17:00, свеженькие. Приняли душ в отеле и еще до 12 ночи гуляли по городу.
Обратно летели сначала 6 часов и потом пересадка и снова 12 часов - но тут уже впечатлений от путешествия столько было, что я их сортировала в голове...
Павел Ежов
Лучший ответ
Алексей Кутузов Обратно мы летим меньше - "всего" 9 часов. )) Но там будем фотки разбирать, уже проще.
А вот что делать туда - ума не приложу) Рейс у нас еще не совсем удобный - по нашему времени в обед вылетаем...
Понимаю. что хорошо бы поспать. но я в самолетах не особо сплю.
Я постоянно по 9 часов летаю от Владивостока до Москвы и норм. Думаю и 12 нормально.
Алексей Кутузов Ок, а занять себя чем?
Завидую... Хоть выспаться можно, за весь прошлый год...
Петя Шахалдаев
никто не умирал, есть вариант разбить перелёт на несколько с отдыхом в городах пересадки
Макс Гончаров
Алексей Кутузов Вариантов уже нет - вылет через 3 недели, билеты на руках.
да нормально переносится, больше пейте жидкости, мы смотрели фильмы, читали, дочка отсыпалась после сессии. Периодически вставали, ходили немного по салону, как-то не осталось ощущения, что перелет такой долгий.
Юрий Баженов
Это пытка. Надо больше двигаться, а в остальное время спасть по возможности...
Молча, как же еще)) Практически всегда летаю на такие расстояния, это дело привычки, беру с собой журналы, в телефон аудиокниги закачиваю, музыку, игрухи, чтоб время скоротать.
Ма
Мартышка
планшеты, кроссворды, книги, общение
Сергей Золин
Для меня это ужас! Самое противное, что я не сплю ((( весь самолет дрыхнет, я в муках ((( последнее время летаю только с пересадками!
Таблеточку снотворного после посадки в самолет...
Olenka Kim
Алексей Кутузов Думали об этом - но побоялись, что потом может плохо стать - высота то совсем не маленькая!
Алексей Кутузов А вы пробовали?
Не бойтесь - нормально долетите - книжка, фильм, аудиокнига. Не сидите все время (так и тромб можно получить!) - прогуливайтесь время от времени. Куба, Вьетнам или Доминикана))))?
Arka Borec
Накачайте на ноут пару сериалов, игр и время пройдёт незаметно
я тоже летала 12 часов и ничего страшного, я бы не сказала, что очень тяжело, единственное да, спать неудобно, не знаешь куда деть ноги, я брала ноут и смотрела фильмы, слушала музыку, читала книги, пока покормят, все равно вздремнуть захочется, в общем не так страшно как кажется)
Алексей Кутузов Очень на это хочется надеяться)))
В собственном опыте: 10часов летела. Да, ножки затекли, скучно, спать неудобно НО:
Ощутился перелет как 5ти часовОй. Т. е муторно долго скучно словно 5часов)))) это радует
Aleex Ks